Курсы французского языка в Москве

alt

Программа, по которой преподается испанский язык в нашем центре, соответствует международным стандартам и состоит из 6 уровней: от начального до продвинутого.

Уровни

Изучение итальянского языка, в соответствии с Европейской системой, включает в себя 6 уровней:

• A1
    Débutant 1
    Начальный уровень
  • А2
    Elémentaire
    Базовый уровень
  • B1
    Pré-intermédiaire
    Средний уровень
  • B2
    Intermédiaire supérieur
    Выше среднего
  • C1
    Supérieur
    Продвинутый
  • C2
    Avancé
    Профессиональный

Niveau 1 Уровень для начинающих (А1/А2)

Программа

Курс А1 рассчитан на слушателей, которые раньше не изучали французский язык. Материалы курса максимально приближены к реальным жизненным ситуациям, отвечают коммуникативным потребностям студентов с самым минимальным уровнем знаний, позволяют студентам уже на начальном этапе свободно общаться на французском языке. Программа включает такие бытовые темы как Знакомство, Страны, Дом, Ресторан, времена года, Путешествия и др.

Структура

Курс рассчитан на 9 месяцев занятий в группе. Для углубления знаний по грамматике и развития письменных навыков предусмотрены домашние задания.

По окончанию курса студент сможет:

• понимать и употреблять фразы и выражения, связанные с основными сферами жизни (рассказать о себе и своей семье, поговорить по телефону, пройти собеседование при устройстве на работу и т.п.;

• Представиться/представить других;

• задавать/отвечать на вопросы о месте жительства, знакомых, погоде, путешествиях и др.;

• составлять высказывания на темы «Здоровье», «Одежда», «В магазине» и др.

• написать письмо, открытку, заполнить регистрационную форму, анкету;

• словарный запас по окончанию уровня составляет 1000-1500 лексических единиц.

Niveau 2 средний уровень (А2/В1)

Программа

Данный уровень предполагает закрепление и углубленное изучение материала стартового уровня. Программа включает в себя освоение продвинутой грамматики, разговорную практику по тематике повседневной жизни. Уровень дает хорошее понимание французской речи, умение читать адаптированную литературу на французском языке, хорошее знание грамматики, возможен культурный обмен, достаточно языковых навыков для знакомств, иммиграций. На этом уровне студент получает возможность разговаривать на разные темы, возможность совершать деловые поездки, вести бизнес-переговоры.

По окончанию курса студент сможет:

• говорить достаточно быстро, общаться без особых затруднений с носителями языка;

• общаться в большинстве ситуаций, которые могут возникнуть во время пребывания в стране изучаемого языка;

• составить связанное сообщение на известные или особо интересующие темы;

• пересказать содержимое книги или фильма и дать свою оценку прочитанному, услышанному;

• описать устно или письменно впечатления, события, надежды, изложить и обосновать свое мнение и планы на будующее;

• словарный запас по окончанию уровня составляет 2000-2500 лексических единиц.

Niveau 3 Продвинутый уровень (В1/В1+)

Программа

Программа этого курса включает в себя изучение сложной грамматики и большого обьема современной лексики, фразовых глаголов и идиом. Систематическая работа по совершенствованию всех речевых навыков обеспечивает высокий уровень владения французским языком и является залогом успешного общения в реальных жизненных ситуациях. Значительно расширяется круг тем. По которым Вы можете поддерживать беседу. На данном курсе предоставляется большое количество тем и фактов для размышления, споров, обсуждения.

По окончанию курса студент сможет:

• понимать содержание сложных текстов на многие темы, в том числе узкоспециальные тексты;

• говорить спонтанно в быстром темпе, не испытывая затруднений с подбором слов и выражений;

• делать четкие, подробные сообщения на различные темы, изложить свой взгляд на основную проблему, показать преимущество и недостатки разным мнений;

• без труда понимать большинство телевизионных передач, включая новости, фильмы и т.д.;

• словарный запас по окончанию уровня составляет 4500-6000 лексических единиц.

Данная классификация используется как при обучении взрослых, так и детей школьного возраста.

Для малышей мы предлагаем курс «Французский для малышей» для детей 5-6 лет, длительность курса 2 года, 2 раза в неделю по 30, 45 или 60 минут.

Условия оплаты

Мы работаем по предоплате за 8 занятий. Стоимость предоплаты зависит от количества занятий и выбранного курса.

Индивидуальные занятия с русскоязычным преподавателем:

• 45 мин
    1250 руб.
  • 60 мин
    1700 руб.
  • 90 мин
    2100 руб.
  • 120 мин
    2750 руб.

Индивидуальные занятия с носителем языка:

• 45 мин
    от 1900 руб.