Частная семейная школа - нулевой класс

В школу через год? Приглашаем в школу будущих первоклассников! Вырастим гениального первоклассника, увеличим IQ. Как?

1. Грамотные и продуманные до мелочей занятия
  2. Опытные преподаватели
  3. 3 диагностики (входящая, промежуточная и выпускная), где фиксируются результаты развития ребенка
  4. Интенсивно развиваем мышление, память, внимание
  5. Скорость чтения к маю составит 40-100 слов в минуту
  6. Ребёнок будет полностью готов к школе по чтению, математике, письму, развитию речи и окружающему миру

Мы знаем как соблюсти баланс и не переподготовить ребенка, чтобы ему было интересно получать знания в школе.

1. Система занятий универсальна, готовит детей к поступлению в школу, работающей по любой программе («Школа России», «Школа 2100», «Начальная школа ХХI века», «Гармония», «Перспективная начальная школа», «Классическая начальная школа», «Планета знаний», «Перспектива», развивающим системам Л.В. Занкова и Д.Б. Эльконина - В.В. Давыдова).
  2. Занятия включают все виды работ, необходимыe для подготовки ребёнка к школе: формирование навыка чтения, письма печатными буквами, формирование математических способностей (счёт, решение задач, геометрия), подготовка руки к письму, развитие психических процессов (мышление, память, внимание, восприятие, воображение), формирование знаний об окружающем мире (дни недели, времена года, виды птиц, транспорта).
  3. Обязательно включаем такие виды работ, как умение работать в тетрадях как в клеточку, так и в строчку: графические диктанты, копирование по точкам, письмо элементов строчных букв.
  4. Преподаватель придумывает фразы-«завлекалочки», которые увлекут детей выполнением заданий.
  5. Занятия построены по линии усложнения и каждое последующее занятие закрепляет ранее изученный материал, а также продвигает детей в освоении нового материала.
  6. Наши занятия гарантируют обучение и развитие детей. Результаты будут видны родителям в самое короткое время!

В структуру занятия по подготовке детей к школе 6-7 лет обязательно входит:

1. Математический блок
  2. Обучение чтению
  3. Работа над слоговой структурой слова
  4. Звуко-буквенный анализ слова
  5. Подготовка руки к письму
  6. Графический диктант
  7. Формирование знаний об окружающем мире
  8. Развитие речи
  9. Развитие психических процессов (внимание, память, восприятие, воображение и мышление)
  10. Подвижные игры
  11. Массажные паузы с текстом и расписанным оборудованием
  12. Развитие мелкой моторики руки
  13. Пальчиковая гимнастика
  14. Лепка, рисование и аппликации.

Вот так выглядит рабочий лист (распечатывается с двух сторон на одном листе формата А4):

alt alt