Экспресс-курс подготовки к школе

Часто будущая школа больше пугает родителей, чем ребёнка. Это понятно, ведь вы переживаете, как начнётся новый этап жизни, будут ли хорошими результаты и как сложатся отношения в новом коллективе. Как же стартовать в школьную жизнь без стресса?

Мы нашли выход и организовали в центре ABC School в Москве экспресс-курс по подготовке к школе.

Для кого и что включает курс

• Обучение для детей в возрасте 6–7 лет, которым предстоит осенью идти в 1 класс.
  • Занятия проходят в мае и июне.
  • Курс рассчитан на 16 уроков по 90 минут.
  • Занятия можно посещать 2/3/4 раза в неделю на выбор.
  • Стоимость курса 14 400 ₽.

aq1.jpg

Цель посещения экспресс-курса

Мы формируем интерес к учебной деятельности. Ваш ребёнок получит базу навыков и умений, которые пригодятся будущему первоклашке. Вы оцените его психологическую готовность к школе и успеете скорректировать недочёты.

aq2.jpg

Является ли экспресс-курс обязательным этапом подготовки к школе? Нет. Вы можете самостоятельно выполнять упражнения, проводить занятия согласно возрастным требованиям, работать над социальной и психологической адаптацией. Но лучше довериться профессионалам–педагогам, которые знают возрастные особенности детей, владеют всеми навыками и методиками, чтобы в короткие сроки достигать наглядных результатов. И главное, не напугать дошколёнка предстоящими уроками, а показать насколько они могут быть интересными и лёгкими.

Что входит в программу

В обучение входят базовые знания и проработка ключевых навыков, которые помогут дошкольнику без стресса войти в учебный процесс и освоить школьную программу согласно возрасту.

Вот обязательные разделы программы курса:

Математический блок

Простейшие арифметические действия и счёт. Умение решать простые задачи и задачи на логику. Умение различать геометрические фигуры.
Работа в тетради в клетку.

Блок по чтению и развитию речи

Работа по расширению словарного запаса. Звуко-буквенный анализ слова. Навыки пересказа и чтение наизусть.

Блок по письму

Подготовка руки к письму. Упражнения для развития мелкой моторики и графические диктанты. Работа в тетрадях в линию.

Творческий блок

Рисование, лепка, аппликация. Развитие творческого мышления, навыков работы с разными материалами.

Блок по окружающему миру

Формирование представления о мире вокруг, расширение кругозора и знаний о природных и физических явлениях, знакомых бытовых темах.

А также:
  • Развитие психических процессов: внимание, память, наблюдательность, воображение.
  • Развитие социальных навыков: умение общаться со сверстниками, строить дружеские отношения, слушать педагога и выполнять задания.
  • Развитие мелкой моторики, пальчиковая гимнастика, массажные паузы, подвижные игры.

Мы построили занятия по линии усложнения: от закрепления пройденного материала и постепенному переходу к новому. В каждом уроке встречаются упражнения по математике, чтению, творческому развитию – это помогает детям не заскучать и получить максимум пользы за короткое время.

С ABC School всё получится, потому что:
  • мы продумали каждое занятие до мелочей, зная как неустойчиво внимание ребёнка в этом возрасте,
  • разработали систему занятий, которая подготовит к поступлению в школу, работающую по любой из школьных программ, утверждённых в нашей системе образования,
  • наш курс включает все виды знаний, необходимые для старта обучения в школе,
  • мы разработали рабочую тетрадь, в которой сразу объединили задания по всем разделам обучения, чтобы не загружать детей пособиями по каждому предмету и исключить усталость от выполнения однотипных упражнений,
  • наши педагоги с немалым практическим опытом знают, как заинтересовать каждого из детей и одновременно не перегрузить его знаниями, чтобы интерес к учёбе не пропадал.

Что вы получите в результате

После экспресс-курса ребёнок:
  • имеет представление, как контактировать с одноклассниками и учителем,
  • не испытывает страха перед новым периодом и легко вливается в школьную жизнь,
  • адаптируется к школьному режиму и понимает, как вести себя на уроке,
  • имеет минимальную базу знаний по математике, письму, чтению и окружающему миру, готов к обучению новому.

Вы больше не переживаете, как начнётся ваш первый класс, а видите, что ваш дошкольник к нему готов.

1) Задают ли на курсе домашнее задание?

В программу этого курса мы включили домашнее задание. Это поможет ребёнку успеть усвоить большой объём материала за короткий срок.

2) Сколько раз в неделю лучше заниматься?

Не менее 2 раз.

3) Сколько учеников в группе?

Не больше 6 человек.

4) Как быть, если мы пропустим занятие?

Можно в другое время посетить занятие с параллельной группой. Или получить видеозапись урока, чтобы самостоятельно дома пройти учебный материал и выполнить задания.

5) Что для занятий нужно покупать дополнительно?

Все учебники и рабочие тетради вы получите в нашем центре. Покупать ничего не нужно.