Подготовка к ОГЭ по английскому языку

Начало 9–го класса «омрачает» лишь одно событие – впереди сдача ОГЭ.

За этот год важно не только закрыть все пробелы в знаниях по английскому языку, но и подготовить ученика психологически. Мы знаем немало случаев, когда школьник с твёрдыми знаниями портил балл за экзамен только из-за стресса и паники во время его сдачи. Поэтому, подготовка к ОГЭ по английскому языку в языковом центре ABC School в Москве объединяет теоретическую часть с отработкой пробных вариантов, которые могут встретиться во время сдачи реального экзамена.

oge1.jpg

Что такое ОГЭ в 9 классе

Это итоговый экзамен по английскому языку для учеников 9 класса. По структуре теста и типу заданий он похож на ОГЭ по другим предметам. Не является обязательным, но результаты экзамена учитываются при прохождении в профильный класс старшей школы. Если в дальнейшем вы планируете связать свою жизнь со сферами, где знанию английского языка уделяется большое внимание, стоит приложить все усилия к подготовке и сдаче ОГЭ по английскому в 9 классе на максимально высокий балл.

Не откладывайте занятия на последний момент – это поможет быть уверенным в результате и снизить уровень стресса.

Мы ждём на курс подготовки к ОГЭ по английскому языку учащихся 8–9 классов.

Курс рассчитан на 72 урока по 90 минут. Вы сами выбираете комфортный режим для занятий: 1/2/3/4 раза в неделю. Посещайте занятия в группе или запишитесь на уроки в индивидуальном формате.

Чему мы уделяем внимание на курсе

Во время занятий привычный формат общения ученик–учитель мы постепенно дополняем форматом ученик–компьютер. Именно так школьникам придётся сдавать экзамен. Задания по аудированию и говорению сразу выполняются с компьютера, чтобы приблизить их к экзаменационным условиям.

Сложность вызывает отсутствие возможности переспросить или уточнить вопрос. Вот почему на курсе подготовки к ОГЭ в ABC School учащиеся пробуют работать в тестовом режиме – это помогает избежать волнения во время сдачи экзамена и не допустить ненужных ошибок из-за непривычного формата работы.

Завершающим этапом обучения станет пробный экзамен, имитирующий ОГЭ, на котором ученики проверят свои силы.

Экзамен состоит из двух частей: письменной и устной.

Письменная часть

Включает 35 заданий, объединённых в 4 блока.

На выполнение экзаменационной работы отводится 2 часа (120 минут).

1) Аудирование

Экзаменуемый прослушивает несколько текстов и выполняет 11 заданий на понимание услышанного.

Рекомендуемое время – 30 минут. Максимальный балл – 15.

2) Чтение

Включает 8 заданий̆ на понимание прочитанных текстов.

Рекомендуемое время на выполнение – 30 минут. Максимальный балл – 13.

3) Грамматика и лексика

Включает 15 заданий на проверку уровня грамматики и задания по лексике.

Рекомендуемое время выполнения – 30 минут. Максимальный балл – 15.

4) Письменная речь

Написание электронного письма объёмом до 120 слов.

Рекомендуемое время выполнения – 30 минут. Максимальный балл – 10.

Устная часть

Включает 3 задания.

Задание 1

Предусматривает чтение вслух научно-популярного текста.

Время на подготовку – 1,5 минуты.

Задание 2

Предлагается ответить на шесть прослушанных в аудиозаписи вопросов по содержанию текста. Максимальный балл – 6.

Задание 3

Необходимо провести небольшой монолог по предложенной теме с опорой на план.

Время на подготовку – 1,5 минуты. Максимальный балл – 7.

Общее время, отведённое на устную часть, составляет 15 минут. Максимальный балл – 15.

Каждое последующее задание выдаётся после окончания выполнения предыдущего задания.

Всё время ведётся аудиозапись ответов ученика.

Почему стоит доверить подготовку преподавателям центра ABC School

• 90% учеников сдают ОГЭ на 4 и 5, при условии, что вы вовремя начали подготовку к экзамену.

• Мы проводим занятия по подготовке к ОГЭ по программе, основанной на заданиях ФИПИ, пособиях-тренажерах и специализированных пособиях по грамматике, лексике, говорению и аудированию.

• Готовим учеников по пособиям-тренажерам ФИПИ для механической отработки формата экзамена.

• Отслеживаем все изменения и корректируем программу подготовки, если нужно. Поэтому владеем самыми актуальными знаниями по проведению ОГЭ.

• Восполняем пробелы в теоретических знаниях, которые ученики не успевают корректировать в рамках школьной программы.

• Тренируем решать возможные варианты заданий и тесты, подготовленные и одобренные для подготовки к итоговой аттестации в 9 классе Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ).

• Отрабатываем все форматы заданий, учимся заполнять экзаменационные бланки и соблюдать тайминг при выполнении заданий.

• Наши педагоги – это специалисты в области подготовки к ОГЭ, поэтому они делятся советами и рекомендациями, как снизить стресс во время сдачи и получить высокий балл на экзамене.

Порядок оплаты

Чтобы пройти курс подготовки к ОГЭ в центре ABC School, вы приобретаете абонемент на 8 занятий по 90 минут.

Занятия проходят в группе до 6 человек.

Стоимость абонемента – 15 280 ₽.

Стоимость индивидуальных занятий (4 урока по 90 минут) – 11 160 ₽.

Более 10 лет мы готовим к ЕГЭ в Центре Подготовки ABC School. Эффективная система обучения, 2 филиала рядом с метро Молодежная и Крылатское (10 мин пешком). Занятия с экспертами по 5 направлениям: русский, математика база и профиль, английский, обществознание и история. Есть подготовка онлайн. Звоните и записывайтесь на бесплатную диагностику