Тренинги профориентации для подростков в Центре ABC School Жулебино

Детский психолог в Жулебино проводит групповые и индивидуальные тренинги на выявление индивидуальных психологических особенностей, интересов, способностей и соотнесение их с желаниями и возможностями учащихся для выбора профессии.

Проведение занятий по профориентации основывается на применении методик, диагностирующих психотип школьника, его особенностей, склонностей и интересов.

На основе такой диагностики применяются подходящие методики, которые  использует психолог в  Жулебино согласно  выявленным индивидуальным особенностям учащихся (их интересов, склонностей, психотипа). Как результат, психолог выявляет спектр подходящих профессиональных направлений.

В процессе тренингов применяются игровые методики, направленные на расширение представления у учащихся о существующих профессиях и актуальных специальностей на рынке труда.

К сожалению, ребенку подросткового возраста бывает очень сложно сделать выбор будущей профессии самостоятельно. Он прислушивается ко мнению друзей и родителей, «пристижности» той или иной специальности, а потом приходится  тратить время и деньги на переучивание.

Помочь подростку сделать осознанный выбор, максимально приближенный к сфере его интересов и задействующий его способности и умения, поможет детский психолог. Звоните в Центр ABC School Жулебино по тел. 8 (945)705 - 16 – 14 или 8 (965) 347-37-21 и записывайтесь на индивидуальные и групповые тренинги.