Подготовка к празднику День Благодарения в Школе иностранных языков в Жулебино

Уже на протяжении многих лет Центр ABC School Жулебино открывает новые возможности и перспективы многочисленным слушателям, посещающим курсы английского языка в Жулебино. Однако наш коллектив стремится не только поделиться своими знаниями в области разных иностранных языков со взрослыми и детьми, но и познакомить своих слушателей с культурными аспектами, обычаями и традициями народов изучаемых языков.

Так, например, в нашем Центре ABC School Жулебино уже полным ходом идет подготовка к трогательному семейному американскому празднику - Дню Благодарения (Thanksgiving Day).

Школа иностранных языков в  Жулебино, Центр ABC School, будет отмечать это праздник, как и весь англоязычный мир в последний четверг третьего осеннего месяца – 27 ноября. В этот день принято благодарить родителей, учителей, друзей и близких и угощать их всякими самодельными «вкусностями».

День Благодарения – это день, когда члены семьи собираются все вместе за праздничным столом и произносят слова благодарности за все то хорошее, что произошло с ними за этот год. Ко столу подаются традиционные блюда, ставшие символами этого дня: фаршированная индюшка, пирог из тыквы, клюквенный джем, сладкий картофель, а сам стол декорируется дарами природы.

Изучающие иностранные языки в Жулебино уже привыкли к тематическим урокам, конкурсам и викторинам, посвященным различным событиям и праздникам англоязычной жизни.

В этот день принято помогать бедным и нуждающимся. Обычные американцы, например, не погнушатся пригласить бедного на обед или обязательно отправят корзину  с едой пожилым и больным. Благотворительные организации в этот праздник предлагают обеды для бедных, посещают дома престарелых или инвалидов, или местные детские больницы.

В центре изучения иностранных языков ABC School Жулебино слушатели заранее готовятся к этому празднику, изучая соответствующую лексику. Предлагаем Вашему вниманию некоторые наиболее распространенные слова и фразы:

• Thanksgiving Day / Thanksgiving – День благодарения
  • faith – вера
  • to proclaim – провозглашать, объявлять
  • gratitude – благодарность, признательность
  • settler – поселенец, колонист
  • Plymouth – г. Плимут (граф. Девоншир, Англия, Великобритания)
  • to endure – вынести, выдержать, вытерпеть
  • rough – суровый
  • roasted turkey – зажаренная индейка
  • with stuffing – с начинкой. фаршированный
  • to purchase – покупать, закупать
  • sweet potatoes – сладкий картофель, батат
  • mashed potatoes – картофельное пюре
  • cranberry sauce – клюквенный соус
  • apple cider – сидр
  • to pause – делать паузу
  • blessing – благословение
  • for the occasion – по такому случаю
  • the Macy’s Thanksgiving Day Parade – Парад Мэйси в честь Дня Благодарения
  • giant – гигантский
  • spectator – зритель
  • participant – участник
  • to mark – означать
  • to be in need – жить в нищете, нуждаться
  • charitable organizations – благотворительные организации
  • needy people – бедняки
  • nursing-home – дом престарелых или инвалидов
  • needy – нуждающийся
  • to donate – жертвовать
  • food bank – благотворительный продовольственный фонд

Прихдите в Центр ABC School Жулебино и выбирайте подходящую вам программу по изучению иностранных языков:  английский для взрослых в Жулебино, обучение английскому детей разного возраста, подготовка к международным экзаменам, ЕГЭ и ГИА, изучение немецкого языка, курс бизнес-английского.

Запись  проводится по тел: 8 (495)705-16-14 или 8 (965) 347-37-21.