Оптимальный возраст ребенка для начала изучения иностранного языка

Бытует мнение, что раннее начало изучения языка вредно для малышей, поскольку “лишает ребенка детства” или негативно сказывается на воспроизведении родного языка, приводит к путанице. Некоторые  родители, которые приводят к нам  своих  малышей в возрасте 3-4 года в группы английского языка для детей Жулебино, задают вопрос, не слишком ли рано они начали обучение своего ребенка английскому языку, и какой возраст наиболее благоприятен для начала занятий.

Оптимальным возрастом для начала обучения иностранным языкам во всем мире считается возраст 4 года. Это связано с рядом психологических особенностей, характерных для ребенка-дошкольника.

Опыт отечественных и зарубежных исследований в этой сфере, доказал, что изучение иностранного языка, в случае правильной организации занятий, развивает детей, поднимает их образовательный и культурный уровень.

Так, в результате проведенного в школах Великобритании эксперимента, охватившего 6000 детей, было установлено, что занятия иностранным языком положительно влияют на знание родного, многие дети со слабыми общими способностями показали прекрасные успехи в изучении иностранного языка.

Многие ученые по всему миру подтверждают, что изучение иностранного языка благотворно влияет на общее психическое развитие ребенка. У малыша активизируется работа памяти, внимания, воображения, мышления. Кроме того, у детей формируется правильная реакция на различные жизненные ситуации, адекватное поведение в них, опосредованно улучшается владение родным языком и речевое развитие в целом.

Приходите изучать английский язык для детей в Жулебино в любом возрасте в наш Центр ABC School Жулебино, и ваши успехи не заставят себя долго ждать!