Немецкий язык широко распространен во всем мире, это один из официальных и рабочих языков Европейского союза. Немецкий – это язык  Гете, Кафки и братьев Гримм. Каждая 10-я книга в мире издается по-немецки!

Кто сказал, что немецкий язык изучать очень трудно? Современные учебные пособия - это разнообразные тексты, диалоги в сопровождении песен, стихов, творческих заданий, которые превратят обучение в увлекательное занятие.

Занятия по немецкому языку  в языковом центре “ABC school” проводятся по коммуникативной методике на основе преемственности пройденного материала.  Слушателям курсов предоставляется возможность поучаствовать в ролевых играх с моделированием конкретных жизненных ситуаций. Объединившись в пары или группы, учащиеся обсуждают различные темы, решают коммуникативные задачи. Данный метод обучения с применением ролевых игр позволяет наиболее эффективно использовать время урока, потому что Вы максимально погружаетесь в языковую среду и большую часть занятий разговариваете на немецком языке.

Тем не менее, обучение немецкому языку, как впрочем и любому другому иностранному языку, включают в себя работу над всеми другими видами речевой деятельности; кроме устной речи это еще и письмо, и чтение,  восприятие на слух. При этом охватываются все аспекты языка: произношение, словарный запас, грамматика.

Наряду с изучением лексики и грамматики, учащиеся также знакомятся с культурными особенностями стран изучаемого языка, их праздниками и традициями,узнают много интересного о об этикете языка. В процессе обучения используются лучшие учебные пособия с аудиоприложениями. Кроме того, преподаватели используют художественную, публицистическую литературу и видеоматериалы.

Центр изучения иностранных языков “ABC school” предлагает программы немецкого языка для детей и взрослых с учетом начального уровня владения иностранным языком.

Перед началом обучения  мы предлагаем Вам пройти  бесплатное тестирование – письменное и устное. Это необходимо для того, чтобы определить Ваш уровень владения языком. Но если Вы ранее не изучали немецкий язык , то тестирование не потребуется.