Подготовка к школе

Подготовка к школе – непростой период в жизни родителей и будущего первоклассника. Многих сложностей можно избежать, если ребенок пройдет подготовительный курс. В силу ряда обстоятельств (занятость родителей, недостаточного опыта, отсутствия должного терпения) домашняя подготовка детей не всегда достигает поставленной цели.

В филиале языкового Центра АВС School мы предлагаем курс «Подготовка к школе Жуковский». Поход в первый класс вызывает эмоциональные трудности у дошкольников, которые никогда не посещали детский сад. Курс дает возможность детям прийти в школу подготовленными, адаптированными к коллективу, вооружившись рядом полезных навыков.

Программа курса «Подготовка к школе в Жуковском»

В программу включено овладение базовыми навыками арифметики, чтения, письма. Обучение построено на игровом принципе для максимального сохранения мотивации. Разделы учебного курса для дошкольников охватывают следующие темы:

• математика: навыки счета, простейшие арифметические действия, состав чисел, операции сравнения, определение количества предметов без пересчета;
  • письмо: написание цифр и букв алфавита, графические диктанты, письменное сложение слов по слогам, разгадывание анаграмм;
  • чтение: работа с тренировочными слогами, чтение слов и предложений, навыки пересказа прочитанного, развитие умения выделять интонацией знаки препинания.

В программу входят занятия нейрогимнастикой. Комплекс упражнений мягко воздействует на мозговые структуры, способствует формированию нейронных связей, готовит мозг к усвоению основных школьных навыков.

В курс подготовки к школе в Жуковском входят упражнения для тренировки логического и абстрактного мышления, памяти и внимания.

Цель занятий – не только привить необходимые для успешного усвоения программы начальной школы навыки, но и раскрыть творческий потенциал каждого ребенка, гармонично сформировать психологическую готовность к поступлению в первый класс.

Преимущества занятий:

• адаптация к новому режиму дня;
  • эффективное освоение базовых навыков;
  • повышение шансов на успешное прохождение тестирования при поступлении в первый класс.

С ребятами работают опытные педагоги в атмосфере доброжелательности и поддержки. В любое время родители могут получить консультации у наших менеджеров по поводу записи и расписания занятий курса подготовки к школе Жуковский.