В преддверии Нового года языковой центр АВС School Жуковский запустил предновогодний проект - «ADVENT-КАЛЕНДАРЬ»

Всего через один месяц наступит Новый год! Пора окунуться в атмосферу ожидания самого волшебного праздника!

В Центре изучения иностранных языков в Жуковском начался предновогодний проект «ADVENT-КАЛЕНДАРЬ». С его помощью наши маленькие ученики смогут узнать  о необычных европейских традициях празднования Рождества. Вспомните себя в детстве. Кто из вас не отсчитывал дни до любимого и долгожданного праздника? С помощью нашего Adventskalender (нем.) ребята смогут настроиться на новогоднюю атмосферу, а также без труда усвоить лексику по теме «Merry Christmas», ведь слова запоминаются сами собой, если уроки проходят в форме увлекательной игры.

Adventskalender получает каждый ребенок в Германии, Австрии, Швейцарии и других странах Европы. По традиции, начиная с 1 декабря и до самого празднования католического Рождества, каждый день ребенок получает маленький сюрприз, тем самым отслеживая приближение столь значимого праздника. В современном мире варианты календарей поражают своим разнообразием: это и мешочки с небольшими игрушками, и конвертики с пожеланиями, календари с окошками, скрывающими сладости внутри… Однако первый детский календарь был отпечатан в типографии в Мюнхене Герхардом Лангом в 1908 году. Он был представлен 24-мя цветными карточками, прикрепленными к картонной доске. С самого детства  мать Герхарда пыталась скрасить мучительное ожидание праздника, и каждый день прикрепляла по одной конфете к открытке.

Прошло время, а новогодние Advent-календари полюбились во многих странах Европы. Каких только календарей вы там не увидите. Многие мастерят их сами, давая простор своему воображению и творческому порыву.

В нашем Центре на курсах английского в Жуковском  Advent-календарь не только создает праздничное настроение у ребят, но и помогает изучать иностранные языки в виде увлекательной игры, отслеживая каждое занятие, оставшееся до самого любимого праздника в году! Каждый урок проходит в ожидании необычных сюрпризов и заряжает атмосферой Новогоднего торжества! Приходите к нам в гости, волшебство уже в пути…