Мини - сад (2-6 лет)

Английский мини детский сад Жуковский по-другому еще называют группой кратковременного пребывания или же группой неполного дня.

Наш Центр рад предложить деткам от 2-х лет интересные, захватывающие занятия, направленные на гармоничное, всестороннее развитие личности, раннюю социализацию, общее укрепление организма каждого воспитанника. Группы в нашем мини детском саду с английским Жуковский формируются по возрастному принципу:

• 2,5 -3,5 года;
  • 3,5-5 лет;
  • 5-6 лет.

Мы предлагаем вам выбрать максимально удобный режим посещения сада: 5 раз в неделю или 3 раза в неделю. Время работы групп:

• младшая группа: с 09:30 до 12:30
  • средняя группа: с 09:00 до 12:30
  • старшая группа: с 09:00 до 13:00

Наша Программа

Помимо общеобразовательных программ, мини детский сад с английским в Жуковском предлагает своим маленьким гостям углубленное изучение английского языка. Для этого в нашей программе предусмотрены три урока в неделю. По оценкам психологов и педагогов, дошкольный период – лучший возраст для погружения в языковую среду. В 3-5 лет нейронные связи формируются наиболее активно. Новая информация, подаваемая в игровой форме, запоминается без особенных усилий. Посещая частный детский сад с английским в Жуковском, малыши естественным образом будут запоминать новые слова, фразы. Их речевой запас уже достаточно подготовлен для общения и выражения мыслей. Не упустите этот момент. В 6-8 лет для освоения азов английского языка потребуется больше усилий.

Обучение английскому языку

За основу на занятиях по английскому языку мы берем учебник Playtime — это трехуровневый учебно-методический комплекс издательства Оксфордского университета. Основополагающим принципом курса является формирование языковых знаний и речевых умений у дошкольников в тесной связи с развитием и расширением кругозора на материале, соответствующем психофизическому развитию и интересам детей 3-6 лет. Курс основан на историях, рассказанных четырьмя главными героями — Rocket, Twig, Star и Melody. Играя с героями, слушая песни и истории, дети в интересной и понятной для их возраста форме узнают об окружающем их мире.

Другие занятия в мини-саду

На занятиях по общему развитию в нашем частном мини- детском саду с английским в Жуковском дети осваивают математику, чтение, лепят, рисуют, делают поделки, аппликации и задания на развитие мелкой моторики. Опытный педагог-психолог читает и разбирает с детьми сказки, вместе они разучивают стихи и басни, таким образом, развивается речь, формируются навыки речевого общения, мышление. Занятия проходят на основе самых разных современных методик (кубики Зайцева, блоки Дьеныша, палочки Куизенера, элементы системы Марии Монтессори, Никитиных и др.).

Кроме того, в нашем мини-саду ваших деток ждут вкусные переменки, элементы сказкотерапии, творческие мастерские и арт-студии. По согласованию с родителями мы можем организовать прогулки на свежем воздухе.

Наш главный принцип – изучаем, играя

На протяжении всего времени, проведенного в саду, наши воспитанники учатся, играя, ведь именно игра - это основной метод обучения детей дошкольного возраста. Каждый взрослый знает, какой тип мотивации для него самый действенный. С детьми в этом плане немного сложнее. Только заинтересовав и правильно замотивировав ребенка, можно рассчитывать на плодотворный союз педагога и ученика.

Ждем ваших детей от 2,5 до 6 лет в нашем мини-саду с углубленным изучением английского языка. Приходите, звоните, давайте знакомиться!