Английский для начальной школы

Предлагаем вашему вниманию одну из наиболее популярных программ Центра иностранных языков ABC School – английский для детей в Жуковском. Курс рассчитан на учащихся начальной школы, детей с 1 по 4 классы. Основа программы – учебно-методические пособия Kid’s Box, соответствующие общепризнанным уровням Starter - Elementary.

Отличительная особенность учебников – захватывающая подача материала, которая увлекает ребят уже с первой страницы. В процессе обучения они знакомятся с интересными героями, переживают вместе с ними необычные события, играют, разучивают английские песенки. В учебные пособия включены также тексты познавательного характера, работа с которыми расширяет кругозор.

Сюжеты обучающих материалов, а также интерактивный формат занятий способствуют формированию дружелюбной атмосферы на уроке, что является неоспоримым плюсом для успешного усвоения материала.

Английский для детей Жуковский – задачи курса

Раннее языковое развитие – это не просто обучение английскому. Акцент на коммуникативном подходе в изучении иностранных языков позволяет эффективно решить следующий задачи:

• развитие навыков чтения, устной речи, письма, понимания на слух, формирование правильного произношения;
  • адаптация к новой языковой среде, которая отличается от привычной;
  • подготовка к Cambridge Young Learners English Tests.

Каждый уровень заканчивается тестированием соответствующего формата. Посещение занятий способствует формированию в том числе и других навыков и компетенций:

• у детей развиваются внимание и память;
  • наблюдаются более высокие, в сравнении со сверстниками, способности к обучению другим предметам;
  • улучшаются речевые навыки в родном языке.

Комплекс учебных пособий включает учебник, рабочую тетрадь, аудио- и видеоматериалы, что позволяет реализовать вариативность и коммуникативный принцип в изучении английского языка.

Английский язык для детей Жуковский – уровневый подход

Курс Beginner 1 - Kids’ Box 1 включает 12 разделов. В числе тем – знакомство, семья, школа, питомцы, любимые животные. По мере усвоения программы данного уровня учащиеся:

• могут поделиться сведениями о себе, представиться;
  • знают названия цветов, умеют считать до 10;
  • способны описать свою семью;
  • задавать краткие вопросы по изученным темам и давать ответы;
  • владеют навыками ведения несложных диалогов в рамках изученных тем.

Курс заканчивается кратким тестом, который проводится с целью контроля качества усвоения описанных навыков.

В курсе Beginner 1 - Kids’ Box 2 также 12 тематических разделов. По завершении курса знания учащихся пополнятся умениями:

• считать до 20;
  • транскрибирования;
  • описания своих действий;
  • обращения к окружающим в рамках жизненно- важных тем (просьба о помощи, расспросы о местонахождении и проч.);
  • кратко описывать свою внешность;
  • обмениваться мнениями о событиях с указанием имен героев, привычек, описанием характеров и действий.

После изучения комплекса, состоящего из четырех тем, два занятия отводятся на повторение изученного материала.

По окончании курса Elementary 1 - Kids ’ Box 3 ребята нарастят внушительный багаж знаний:

• они смогут вести уверенные диалоги по изученным темам (мой дом, здоровье, рассказ о членах семьи и пр.;
  • с легкостью проведут сравнение свойств предметов;
  • без труда поддержат беседу о погоде;
  • расширят список речевых и грамматических конструкций для формирования более сложных вопросов и ответов.

Английский язык для детей в Жуковском – это только эффективные методики обучения, опытные педагоги, современные, яркие и интересные учебные пособия. Внимание! Запись в группы проводится у администратора Центра.