Обучение через движение

«Расскажи и я забуду, покажи и я запомню, дай попробовать и я пойму!»
Китайская пословица

Цель программы — повышение качества обучения иностранным языкам и тренинга определенных функций организма используя упражнения гимнастики мозга и дополнительные общеоздоровительные методики, движение как формирующий здоровье ресурс ребенка, снятие эмоционального стресса. Двигательный режим имеет большое значение в жизни детей дошкольного и младшего школьного возраста в предупреждении утомления. Актуальность данной программы вызвана необходимостью повышения эффективности учебного процесса, его результативности за счёт комплексного использования двигательных упражнений.

Существующие методики М.Монтессори, образовательной кинезиологии, «Гимнастики мозга» Пола Дениссона, американского психолога Ашера предложившего использовать на уроках иностранного языка метод «полного физического реагирования» и другие частично решают этот вопрос.

Содержание программы

Подтверждено, что проведение физкультминутки во время урока, зарядки в перерывах, имеет и оздоровительную направленность, предупреждает появление сколиоза, способствует предупреждению плоскостопия, снятию утомления, релаксации, активизации мыслительных процессов и развития способностей к обучению, наблюдается повышенный интерес к изучению предмета, увеличение объёма выполняемых заданий. Предлагаемая программа включает комплекс упражнений (использование игровых моментов) с гимнастической палкой из 5-7 упражнений в каждом разделе, а также элементы гимнастики мозга Упражнения не требуют сложной координации движения. В период обучения до 2 раз в неделю по 30 минут.

Ожидаемые результаты

• повышение качества обучения иностранным языкам,
  • повышение уровня эмоциональной устойчивости,
  • предотвращение утомления,
  • улучшит физическое состояние.

Стоимость одного занятия 450 рублей. Стоимость абонемента 3600 за 8 занятий