Дневные группы кратковременного пребывания

Центр ABC School Октябрьское поле приглашает детей от 3-х лет в дневные группы кратковременного пребывания.

Особенности программы в группе кратковременного пребывания Октябрьское поле

Одним из наиболее эффективных способов развития и социализации ребенка в раннем возрасте является группа кратковременного пребывания.  Основная цель посещения – комплексное всестороннее развитие мышления ребенка, его коммуникативных навыков, а также расширение кругозора малыша. В программу включены:

• занятия английским языком. Уроки проводятся в игровой форме, с использованием аудио- и видеоматериалов. Упражнения, стихи, загадки, песенки просты для понимания, соответствуют возрасту детей, взяты из пособий Family & Friends Starter by Oxford university Press, Play Time. Ребята знакомятся со звуками английского языка, учатся считать, привыкают слушать разговорный язык;
  • счет и математика;
  • чтение и развитие речи. Изучаются подходящие для данного возраста, интересные детям темы о временах года, игрушках, домашних животных;
  • творческие уроки, на которых малыши с удовольствием лепят, рисуют, выполняют простые аппликации;
  • ритмика. На уроках изучаются элементы танца и хореографии, малыши учатся слышать музыку, владеть своим телом.

Во всех возрастных группах применяется общеобразовательная программа «Счастливый ребенок», построенная на современных принципах дошкольного образования.

Занятия чередуются. По окончании курса дети адаптируются в коллективе, перестают стесняться, получают отличную подготовку к школе. Обучение построено на игре – основном виде деятельности малышей. Таким образом, малыши даже не осознают, что обучаются. Для них – это интересное продолжение захватывающей игры.

Группа для детей от 3 лет Октябрьское поле: почему стоит записаться?

По разным причинам ребенок может не посещать детский сад. Но рано или поздно он окажется в детском коллективе, поэтому важно дать ему возможность общения со сверстниками.

За небольшой промежуток времени пребывания в группе дети не успевают соскучиться по семье. Они заняты изучением окружающего мира, им интересно и весело. Родители, которые уже водят к нам малышей, отмечают значительное пополнение словарного запаса у малышей, возросшую самостоятельность. Посещение ГКП позволяет детям понять правила дошкольного учреждения, избежать в будущем стрессовых ситуаций.

Несомненная польза для родителей – возможность уделить 2-3 часа времени на собственные дела, ведь его постоянно не хватает.

График занятий

Занятия для детей от 3 лет Октябрьское поле проводятся по гибкому графику. Вы можете водить к нам малыша один, два, три раза в неделю, в зависимости от собственных планов и возможностей. Ориентировочный распорядок дня:

10.00 – 10.10 – зарядка
10.10 – 10.30 – творческое занятие
10.30 – 11.15 – занятия по английскому языку
11.15 – 11.30 – чай
11.30 – 12.00 – ритмика
12.00 – 12.30 – математика/чтение/развитие речи
12.30 – 13.00 – игры, загадки, раскраски

С детьми занимаются опытные педагоги с большим стажем работы. Каждому ребенку они помогают реализовать свои способности, развить полезные навыки. Мы рады каждому новому воспитаннику. У нас тепло и уютно, как дома. С нетерпение ждем ваших малышей!