Английский для детей от 9–12 лет

Школа иностранных языков на Октябрьском поле (Полежаевской) приглашает детей от 9 до 12 лет для прохождения курса английского языка продолжительностью три года. Стоимость абонемента составляет 5200 рублей за 8 занятий. Длительность урока — 60 минут. Группы формируются в количестве до 6 учащихся.

По окончании младшей школы многие дети уже знакомились с английским языком, поэтому определенные базовые знания имеются. Задача дальнейшего этапа обучения — развивать навыки, наращивать словарный запас, изучать грамматические правила и конструкции.

Курсы иностранных языков на Октябрьском поле — это тщательно разработанная программа, которая преподносится в живой, интересной форме и включает актуальные для детей среднего школьного возраста тематики.

Методики и учебные пособия

Наши слушатели занимаются по учебникам «Friends», «In touch» издательства Pearson Longman и «Project» издательства Oxford. Особенности предлагаемых курсов:

• насыщенный, но просто и ясно изложенный учебный материал;

• увлекательная информация о жизни сверстников в англоязычных странах;

• интересные истории для чтения и аудирования;

• систематическое повторение и закрепление материала в специально предусмотренных разделах;

• тестовые задания в отдельных рабочих тетрадях.

Учебные курсы наполнены песнями, рифмовками, играми, забавными сценками, которые усиливают мотивацию слушателей. Вся учебная информация наполнена реальным смыслом. Каждый ученик находит в ней что-то интересное для себя.

В структуре изучения языка для школьников среднего возраста выделяются три стадии:

• изложение;

• понимание;

• применение на практике.

В конце каждого раздела проводится тестирование, позволяющее сделать анализ результатов обучения. В конце каждой Student’s Book есть мини-пьесы. Это прекрасная возможность проявить творческие способности и попробовать себя в роли театрального актера.

Программа предусматривает частую смену видов деятельности, поэтому в течение часа занятий ребята не устают.

Важный аспект эффективности обучения в нашей школе — участие детей в совместных тематических мероприятиях. Мы устраиваем праздники и вечеринки, посвященные тем или иным событиям в англоязычных странах. Посещение этих мероприятий — прекрасный повод пообщаться, выучить новые слова и конструкции, расширить кругозор.

Разнообразные приемы обучения способствуют успешному усвоению всех аспектов изучения английского языка:

• устной речи;

• восприятию иностранной речи на слух;

• чтению;

• формированию словарного запаса;

• грамматике и произношению.

Дети, изучающие иностранные языки на Октябрьском поле, имеют прочный фундамент для получения более глубоких знаний, они готовы для начала подготовки к итоговым экзаменам в школе, общительны и имеют широкий кругозор.