Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ

Экзамены, которые сдают школьники по окончании 9 и 11 классов, проводятся в рамках Государственной итоговой аттестации (ГИА). ОГЭ – государственный экзамен для учащихся девятых классов, ЕГЭ – для выпускников 11 классов. Английский язык не входит в число обязательных предметов итоговых тестов, однако результаты влияют на обучение в выпускных классах, важны для поступления на факультеты ВУЗов иностранных языков, туризма, международных отношений и др.

В Центре ABC School организована подготовка к ОГЭ по английскому Молодежная, а также программа для учащихся 11 классов. Для успешного прохождения ответственных тестов очень важна своевременная тренировка, понимание формата экзаменов. Ученики должны знать, какие типы заданий нужно выполнить, сколько можно потратить на это времени.

Комплексная подготовка к ЕГЭ по английскому Кунцевская (Молодежная), а также к ОГЭ в нашем языковом Центре решает эти задачи.

Формат занятий

Мы предлагаем следующие условия обучения:

• учебный курс рассчитанный на 144 часов: 72 урока по 90 минут или 36 – по 120 минут;
  • занятия в будние или в выходные дни;
  • индивидуально или в мини-группах по 5-6 человек.

Индивидуальная программа обучения составляется после бесплатного тестирования.

Подготовка к ЕГЭ по английскому Молодежная: структура и содержание

После определения стартового уровня подготовки проводится обучение по выбранному формату. Преимущество индивидуального обучения состоит в том, что все время урока преподаватель уделяет только одному ученику. Происходит отработка конкретно его пробелов в знаниях.

Особенности процесса обучения:

• разбор тем;
  • выполнение домашних заданий;
  • закрепление пройденного материала;
  • использование прогрессивных учебных пособий, авторских методик;
  • написание промежуточных тестов;
  • написание пробного ЕГЭ;
  • разбор ошибок.

На уроках отрабатываются необходимые экзаменационные навыки, типовые задания из пробных тестов. Промежуточные проверки позволяют отслеживать прогресс. К концу курса у учащегося есть четкое понятие того, на какой бал он может претендовать.

Аналогично построена подготовка к ОГЭ по английскому Кунцевская (Молодежная).

Цели обучающих программ

По окончании курса:

• повышается общий уровень владения языком;
  • у учащихся формируется представление о типах тестовых заданий и требований к их выполнению;
  • выработан навык самостоятельного распределения времени на все типы заданий экзамена;
  • есть уверенность в успехе;
  • велика вероятность сдать экзамены на высокий бал и поступить в престижный ВУЗ.

Основные задачи обучения – раскрытие внутреннего потенциала учеников, помощь в развитии самоорганизации и самодисциплины выпускников, подготовка слушателей к успешной сдаче экзамена ЕГЭ и ОГЭ, психологическая подготовка к формату экзамена.

Методики и учебные пособия

В процессе обучения используются эффективные современные пособия:

• сборник Macmillan Exam Skills for Russia с аутентичными текстами и заданиями, которые обучают коммуникативным стратегиям. В сборнике 28 тематических уроков, объяснения грамматических правил, лексических конструкций, справочный раздел, задания на повторение пройденного материала;
  • учебник «ОГЭ-2019» Л.М. Гудковой, О.В. Терентьевой для выпускников девятых классов;
  • пособие «ЕГЭ 2019»,- тренировочные варианты, для учащихся 11 классов.

Учебная литература отличается приятным стилем изложения материала. На страницах учебников много цветных иллюстраций, верстка продумана до мелочей. Эти факторы также опосредованно способствуют лучшему усвоению материала.

Получение высокого бала на экзаменах ЕГЭ и ОГЭ – результат долгой, серьезной работы. Наши преподаватели прилагают максимум усилий, используют свой многолетний опыт, чтобы привести выпускников к достижению этой цели.

Учебные пособия для подготовки к ЕГЭ в центре на Молодежной Учебные пособия для подготовки к ОГЭ в центре на Молодежной
Учебные пособия для подготовки к ЕГЭ по английскому языку в центре на Молодежной