В Центре ABC School на Молодежной стартовал новый курс для школьников «Мнемоника»

В Центре ABC School на Молодежной начал работу курс «Мнемоника». Цель курса – совершенствование и развитие всех видов памяти. Кроме того, упражнения нашей новой программы активно способствуют развитию образного мышления, интеллекта, а также внимания.

Курс состоит из пяти занятий продолжительностью два академических часа. Особенности упражнений:

• знакомство и освоение различных техник запоминания;
  • приемы фотографического запоминания иностранных слов и специальных терминов, имен и лиц, географических названий, исторических дат, цифр, текстов и конспектов, стихотворений, т.е. графической, текстовой информации с любых носителей.

Курс мнемоники особенно полезен детям, которые тратят много времени на подготовку домашних заданий, испытывают много сложностей с усвоением больших объемов информации. По окончании курса «Мнемоника» ученики способны использовать на практике изученные приемы. Они более эффективно читают длинные тексты, быстро и качественно запоминают прочитанное, учатся выделять главную и второстепенную информацию. Практика показывает, что уже после трех занятий значительно увеличивается объем и ресурсы памяти.

Новые способности рождают новые результаты. У учащихся:

• улучшается успеваемость по всем предметам;
  • появляются новые способности, способствующие быстрому усвоению иностранных языков;
  • повышается самооценка и уверенность в своих силах;
  • исчезает страх перед экзаменами и тестами, что особенно важно для школьников, которые посещают курсы английского языка Молодежная с целью подготовки ко сдаче итоговых аттестаций в школе;
  • появляются лидерские качества, устойчивая мотивация к получению новых знаний.

Занятия проводятся в Центре ABC School на Молодежной по средам в 18-30. Уроки проводят опытные тренеры, владеющие методиками обучения в совершенстве. Каждый ученик получает на уроке достаточно внимания. Тренер помогает выделить его сильные и слабые стороны, дает много упражнений для самостоятельной работы над недостаточно развитыми сторонами.

Напоминаем, что в нашем Центре постоянно действуют языковые курсы для дошкольников, младших школьников, для учащихся выпускных классов, для взрослых. Заниматься можно индивидуально, в этом случае только с вами работает опытный преподаватель английского Молодежная, или в группах с небольшой наполняемостью. Звоните в наш Центр для получения дополнительной информации!