Кембриджские экзамены

Центр изучения иностранных языков ABC School Молодежная ведет подготовку к Кембриджским экзаменам (Cambridge Exams). Английский для детей от 4 до 6 лет мы преподаем по некембриджской авторской программе, разработанной в нашем центре и опробованной на нескольких поколениях детей. Английский для школьников от 6 лет мы начинаем преподавать по программам Кембриджских экзаменов.

Подготовка к Кембриджским тестам подразумевает прохождение курса общего английского языка (говорение, слушание, чтение, письмо) на соответствующем уровне и тренировку прохождения непосредственно тестов.

Почему мы выбрали подготовку к Кембриджским тестам как программу обучения английскому языку в нашем центре?

Мы приняли такое решение потому, что Кембриджские экзамены гарантируют:

1. Структурированность курса: обучение с ориентиром на Кембриджские экзамены делает обучение четко структурированным, ведь конечная цель вне зависимости от разнообразных факторов всегда одна – успешная сдача теста, разработанного лучшими в мире экспертами в изучении английского как иностранного.
  2. Равномерность развития: все Кембриджские экзамены направлены на равномерное развитие всех четырех навыков (говорения, слушания, чтения, письма).
  3. Движение вперед: при планомерном продвижении по линейке экзаменов исключается «случайное» повторное изучение материала, ученики движутся вперед и только вперед, успешно применяя изученное ранее.
  4. Лучшие учебники: крупнейшее в мире издательство учебных пособий по английскому языку Cambridge University Press разработало и опробовало полный комплекс учебников, видео-, аудио- пособий и программного обеспечения для подготовки к экзаменам. В руках Вас и Вашего ребенка окажутся новейшие материалы, созданные носителями языка!
  5. Актуальность: каждый год Cambridge University Press перерабатывает всю линейку учебников, что обеспечивает новизну и актуальность всех материалов урока.
  6. Признание во всем мире: образовательные учреждения по всему миру принимают результаты Кембриджских экзаменов, поэтому Вашему ребенку не придется лишний раз подтверждать свой уровень - сертификат Cambridge ESOL говорит сам за себя!
  7. Понятность достигнутых результатов: в какой бы языковой школе Вы не обучались после прохождения курса обучения у нас, к какому бы работодателю Вы не пришли, Вам не придется долго объяснять, какой у Вас уровень языка - Вам достаточно дать название теста, успешно пройденного у нас и все встанет на свои места.

Английский для школьников 6-12 лет преподается по ступеням:

• Starting off (Starters) для тех, кто только начал изучение мира через новый язык,
  • Moving on (Movers) для тех, кто уже подкован и готов продолжить (А1)
  • Flying High (Flyers) для тех, кто уже многое может и хочет продолжить путь (А2).

Английский для школьников 12-17 лет представляет собой подготовку к экзаменам:

• Key for Schools (A2)
  • Preliminary for Schools (B1)
  • First for Schools (B2)

Английский для взрослых – подготовка к таким экзаменам как:

• Key (A2)
  • Preliminary (B1)
  • First (B2)
  • Advanced (C1)

Для наглядности предлагаем схему, отражающую уровни экзаменов по английскому как для детей, так и для взрослых (столбец слева и справа – уровни по Европейской шкале):

Официальную информацию о Кембриджских экзаменах можно найти на сайте Cambridge ESOL