Подготовка к школе Митино

Подготовка к школе – необходимый этап взросления ребенка. Поступление в образовательное учреждение – не только начало периода обучения, но и серьезное эмоциональное испытание. Курс подготовки к школе в Митино – программа, разработанная на основе передовых методик, которая поможет ребенку адаптироваться к новым требованиям, приобрести необходимые поведенческие навыки, получить необходимый для первоклассника объем знаний.

Посещение курса – способ облегчить переход ребенка от детского сада к школе, получить минимальный объем знаний, которыми должен владеть первоклассник.

Подготовка к школе в Митино – программа и форматы обучения

Мы предлагаем выбрать два варианта занятий:

• курс, рассчитанный на два года;
  • один год интенсивного обучения.

Занятия длятся 90 минут, по полчаса выделяется на каждый блок урока. Виды деятельности меняются, поэтому ребята не устают, сохраняют мотивацию.

Чтобы список требований, предъявляемый к первокласснику, не застал врасплох вас и ребенка, рекомендуем изучить их заранее. Список несколько отличается в разных школах, но, в общем случае включает:

• знание русского алфавита;
  • счет в пределах десятка;
  • связные ответы на общие вопросы о себе, семье;
  • навыки написания букв и цифр;
  • уверенное чтение по слогам;
  • умение обращаться со школьными принадлежностями.

По окончании курса ваш ребенок овладеет базовыми навыками для поступления в первый класс.

Основная цель занятий – подготовить детей к новому этапу, сформировать позитивное отношение к окружающему миру, сверстникам, наставникам, развить самостоятельность, интерес к познавательной деятельности.

Педагоги на уроках учитывают индивидуальные особенности каждого воспитанника.

Мы особенно рекомендуем обратить внимание на возможность предшкольной подготовки для детей, которые не посещали детский сад. Резкий переход от домашнего воспитания к пребыванию в детском коллективе может вызвать стресс, необходима мягкая, постепенная адаптация.

День открытых дверей

Чтобы узнать подробности о том, что представляет собой курс подготовки к школе Митино, приглашаем родителей на день открытых дверей. Он состоится 29, 30 и 31 августа. Вы увидите наши учебные и игровые классы, познакомитесь с преподавателями, узнаете о нормах ФГОС, о техниках и методиках проведения собеседования при поступлении в школы, об особенностях учебных программ.

Приходите! День открытых дверей поможет принять верное решение.