Подготовка к школе

Для нормальной адаптации первоклассника, для успешного освоения школьной программы требуется определенная подготовка. Поступление в общеобразовательное учреждение – это не только начало новых знаний, но и испытание эмоционально-волевой сферы, проверка готовности к общению со сверстниками и наставниками.

Подготовка к школе в центре изучения иностранных языков ABC School Митино

Многие родители удивляются, когда узнают перечень умений и навыков будущего первоклассника. Требования могут несколько отличаться, но, в общем случае включают:

• умение считать и производить арифметические действия в пределах десятка;
  • знать алфавит;
  • иметь навыки написания цифр и букв;
  • отвечать на вопросы о себе, семье;
  • знать названия календарных праздников, профессии, виды спорта, цвета и проч.;
  • уметь отгадывать загадки;
  • читать по слогам;
  • уметь рисовать, держать правильно ручку и т.д.

В домашних условиях получить такой базовый уровень достаточно сложно. Требуется свободное время, терпение, некоторый профессиональный уровень, который есть не у всех родителей.

В Центре ABC School действует курс подготовки к школе в Митино. Приглашаются дошкольники 6-7 лет.

Занятия организованы в группах небольшой наполняемости. В программе:

• азы грамоты и письма;
  • изучение математики;
  • чтение, развитие речи.

Длительность занятия – 90 минут. Виды деятельности чередуются, обучение проводится с использованием игровых элементов, поэтому дошкольники не устают. Каждый блок урока длится полчаса.

Подготовка к школе в Митино нацелена не только на овладение детьми начальными образовательными навыками. Наши задачи шире: мягкая адаптация в детском коллективе, развитие важных личностных качеств, расширение кругозора.

В курсе подготовки к школе Митино используются ярко-иллюстрированные учебники по математике, прописи для постановки навыка письма.

Курс особенно полезен детям, которые не посещали детский сад, которым предстоит отправится в первый класс после домашнего воспитания.

Подготовка к школе в центре изучения иностранных языков ABC School Митино

Преимущества дошкольной подготовки к школе Митино

У нас царит дружелюбная атмосфера. С детьми работают опытные педагоги, используют прогрессивные методики. После прохождения курса ребенок получает комплексную подготовку для поступления в первый класс образовательной школы, успешно проходит тесты. Группы небольшие. У педагогов есть возможность уделить внимание каждому ученику.

Узнавайте подробности записи в группы у наших менеджеров.