Китайский язык

В последнее время популярность китайского языка возросла. Выражение «китайская грамота», как определение чего-то сложного, непонятного, теряет актуальность, многие взрослые и дети осознают пользу этого нового знания.

Обучению китайскому языку в центре изучения иностранных языков ABC School Митино

В Центре ABC School начинают работу курсы китайского в Митино для детей от семи лет и для взрослых. Работают группы, доступна индивидуальная форма обучения.

Польза от изучения китайского языка в любом возрасте

Перечислим лишь несколько причин, по которым стоит начать изучать китайский в Митино:

• экономика страны стремительно развивается. У страны богатейшее культурное наследие, это принципиально иной мир, возможности и тайны которого открываются перед теми, кто умеет изъясняться, читать, понимать речь;
  • китайский для детей в Митино – это блестящие перспективы в будущем. Экономические связи страны с Россией активно развиваются, специалисты со знанием языка остро востребованы. Велики шансы по завершении образования

продолжить обучение в Китае, пройти международную стажировку;

• знание языка, на котором говорит каждый пятый житель планеты, уже ценится выше, чем владение английским. Для делового человека, бизнесмена это конкурентное преимущество;
  • китайская письменность построена на иероглифах, т.е. образах. Ее изучение развивает ассоциативную память, мышление, фантазию, повышает интеллектуальный уровень. Это полезно для развития. Принцип изучения отличается от языков романо-германской группы. Процесс чтения и письма на китайском порождает новые мыслительные процессы, является активной тренировочной мозговой гимнастикой.

Умение читать и писать иероглифы – повод гордиться собой. Знание языка существенно увеличивает круг общения и сферу познания. Треть интернет-сайтов написана на этом языке.

Ранее изучение активно формирует творческое мышление. По мере изучения иероглифов дети начинают по-другому воспринимать окружающий мир, используют нестандартные подходы. Это является основой развития творчества.

Стоит только раз вслушаться в язык, чтобы понять насколько он музыкален и мелодичен. Нужен ли вам и вашим детям китайский язык – решать вам, но стоит прислушаться к преобладающим тенденциям в данном вопросе.

Формат и программа занятий

Преподавать китайский язык в Митино будет носитель языка -  педагог Цяо Сюечюнь. Программа предусматривает:

• постановку правильного произношения;
  • изучение грамматики;
  • обучение чтению и письму.
  • обучение говорению

Китайский язык Митино преподается в игровой форме для детей, с использованием учебных материалов ZHONGWEN.  Для взрослых практикуется коммуникативная методика обучения.

График занятий:

• группа детей от семи лет – понедельник/ четверг в 18:30;
  • для взрослых – понедельник/ четверг 19:30.

Индивидуальное расписание можно согласовать с администратором.

По окончании курса вы научитесь свободно общаться на китайском языке, откроете для себя новые перспективы. Обращайтесь, чтобы записаться на бесплатное пробное занятие. Телефон Центра ABC School Митино: 8 985 95 95 131.