Вместе с мамой (развивающие занятия на английском с 2 лет)

Наш замечательный педагог Захарова Екатерина, преподаватель немецкого и английского языков, специалист по дошкольному обучению

Малышам 2-х лет эмоционально очень  трудно оторваться от мам на продолжительное время. Мама – это  и его гарант безопасности, и лучший друг и, конечно, пример для подражания.  Однако именно с  2 лет, в отличие от более раннего возраста, дети уже готовы к осознанному  восприятию иноязычной речи на слух. Это тот возраст, когда ребенок  уже хорошо понимает родную речь и введение в его жизнь еще одного языка не скажется негативно на его психике, на степени и скорости овладения родным языком.

Многие дети этого возраста уже посещают различные развивающие занятия и кружки вместе с мамами. Но в нашем Центре изучения иностранных языков  ABC School Крылатское такие занятия проводятся на английском языке. Эта форма обучения, на наш взгляд, полностью отвечает требованиям к проведению занятий по английскому для малышей этого возраста. Мы специально разработали программу изучения английского языка для мам и их малышей с учетом их возрастных особенностей, интересов и потребностей.

Занятия по английскому вместе с мамой состоят из 3 частей:

• Развивающая часть:
    • упражнения, игры, направленные на развитие навыков общения, внимания, памяти, восприятия и мышления;
    • жестовые и пальчиковые игры;
    • работа с обучающим материалом (карточки, игрушки, постеры, книжки);
    • развитие моторики (мелкой и крупной);
    • упражнения на релаксацию.
  • Физическая часть:
    • ритмика и фитнесс для малышей;
    • игры и упражнения  на развитие координации движения, двигательной активности и    пространственного восприятия;
  • Творческая часть:
    • занятия, развивающие творческие способности детей (лепка, раскрашивание, рисование, аппликация, пальчиковое рисование, рисование пластилином)

Занятия по английскому для детей 2 лет полностью проходят на английском языке и в присутствии мамы либо другого родственника.

Уроки проводятся 2 раза в неделю в утреннее время. Длительность – 45 минут.
В нашем распоряжении для комфорта вашего ребенка специально оборудованное безопасное помещение и опытный и квалифицированный педагог.