Школа английского языка Крылатское объявляет тематическую неделю, посвященную Halloween

ул. Крылатские Холмы, 41-1, вход между 2 и 3 подъездами

Курсы английского Крылатская рады сообщить, что с 27 октября по 1 ноября во всех группах детей и школьников пройдут праздничные занятия. Ребята познакомятся с лексикой по теме, будут выполнять тематические задания, смотреть видео и разучивать песни, примут участие в веселых конкурсах и своими руками смастерят поделки. А в конце недели, в субботу, нас ждет кулинарный мастер-класс, и тоже на английском! Мы приготовим волшебные хэллоуинские блюда. Спешите поучаствовать! В эти дни у нас будет особенно интересно и весело!

Традиция празднования кануна Дня всех святых в англоязычных странах уходит в далекие времена, когда территорию современной Великобритании населяли германские племена кельтов. В ночь с 31 октября на 1 ноября они  отмечали праздник Самайн (что в переводе «конец лета»). И это не удивительно, ведь именно конец осени – это время сбора последних урожаев, время, когда все живое готовится погрузиться в долгий зимний сон. В этот день, по поверьям язычников, души мертвых блуждали среди живых. Именно для того, чтобы задобрить их, и готовились праздничные лакомства и сладости. Традиция празднования этого дня изменялась с течением времени. С появлением христианства этот мистический день стал больше напоминать теплый семейный ужин с массой атрибутов. Так, например, появилась традиция выставлять в эту ночь светильники-тыквы для отпугивания злых духов, облачаться в костюмы мрачной тематики и выпрашивать сладости со словами trick-or-treat («проделка или угощение»). Процесс глобализации распространил моду на атрибутику Halloween и в остальные англоязычные страны.

Как видно, английский язык в Крылатском изучать не только эффективно и удобно, но еще и очень интересно! Если успеете присоединиться к нам на этой неделе, вы получите массу отличных впечатлений и весело проведете время! Спешите выбрать и записаться на подходящий вам курс в Центре ABC School Крылатское по тел.: (495) 413 25 64 и вы останетесь довольны! Happy Halloween!