Курс «Скорочтение»

ул. Крылатские Холмы, 41-1, вход между 2 и 3 подъездами

Скорочтение в Крылатском – уникальный курс для детского развития

Центр АВС School объявляет набор на курсы скорочтения в Крылатском. На занятия приглашаются школьники 8-16 лет.

Учебные программы в рамках курса делятся по возрастам:

• 8 - 9 лет,
  • 10-12 лет,
  • 13-16 лет.

Начало занятий: 7 апреля 2018 года. Тренинги проводятся по субботам.

Стоимость 10 академических часов: 7000 руб, стоимость одного занятия длительностью 45 минут: 700 рублей.

Польза навыка быстрого чтения

Умение быстро читать обеспечивает множество конкурентных преимуществ. Начать обучение секретам скорочтения лучше в младшем школьном возрасте, когда мозг способен хорошо усваивать новые техники. Школа скорочтения в Крылатском – это авторский курс, после прохождения которого:

• увеличивается количество воспринимаемых при чтении слов;
  • повышается эффективность запоминания прочитанного.

У детей, которые умеют быстро читать, нет страха перед большими объемами информации. Они тратят на подготовку домашних заданий гораздо меньше времени, чем сверстники, демонстрируют лучшие результаты в успеваемости, имеют стимул для получения новых знаний.

Умение быстро читать открывает широкие перспективы в получении престижной работы. Стандарт западных компаний – 500 слов с минуту с пониманием 80% прочитанного.

Навык полезен и в обычной жизни. Хорошую книжку можно прочесть за несколько часов, даже при наличии отвлекающих факторов. Людям, владеющие скорочтением, не мешают работающий телевизор, детский шум, обстановка в общественном транспорте.

Основные принципы и приемы скорочтения

Причины медленного чтения – это привычка неоднократно возвращаться к определенным текстовым фрагментам, проговаривать слова и фразы про себя. Курсы скорочтения Крылатское – это тщательно выстроенная программа, которая включает следующие упражнения и тесты:

• тест Струпа. Явление Струпа в психологии – это задержка мыслительного процесса в случаях, если определенное слово, обозначающее цвет, напечатано другим цветом, например, слово «зеленый» – красным шрифтом. Нормально воспринимать цвет шрифта, а не слова;
  • упражнения, которые учат читать текст вертикально, выделяя главные тезисы;
  • тренинги на увеличение угла зрения;
  • упражнения, которые отучают от привычки проговаривать слова про себя;
  • работа с таблицей Шульте для тренировки периферического зрения.

Ежедневные тренировки дома в комплексе с еженедельными занятиями скорочтением очень скоро приносят поразительные результаты.

Эффективность занятий

Скорочтение Крылатское – курс, который ведут сертифицированные тренеры, отлично владеющие методикой. На уроках используются оригинальные учебные пособия и методики, уделяется внимание каждому слушателю.

Курс успешно опробован во многих странах мира, входит в базовую образовательную программу престижных иностранных колледжей.

После прохождения курса:

• быстро читающий ребенок делает 2-4 остановки на одной строке. Для сравнения: медленно читающий – до 16 остановок;
  • знакомые слова воспринимаются не как набор символов, а как картинка, что в разы увеличивает скорость восприятия;
  • подавляется внутренняя артикуляция.

Приглашаем на курсы всех, кто хочет добиться больших успехов в учебе и в жизни. Приходите и записывайтесь. Набор в группы уже начался, количество мест ограничено.