Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ

Наши курсы

ул. Крылатские Холмы, 41-1, вход между 2 и 3 подъездами

ЕГЭ по английскому языку 2017 года — необязательный экзамен, ежегодно его выбирают около 10% учащихся 11 классов, его можно отнести к экзаменам средней сложности. Процент учеников, не справляющихся с тестированием, достаточно низок — 3-5%, средний балл — 55-62 из 100 возможных. Главная трудность заключается в том, что выпускникам необходимо выполнить большое количество заданий (46) за минимальный период времени (3 часа).

Для того чтобы сдать экзамен, необходимо получить не менее 20 баллов.

Варианты ЕГЭ по английскому языку 2017 года имеют следующую структуру:

• Группа А — 28 базовых вопросов, которые проверяют знания грамматики, лексики, умение воспринимать тексты на слух, а также анализировать прочитанное. На каждый вопрос предлагается 3 или 4 варианта ответов.
  • Группа В — 16 более сложных заданий по тем же темам, ответ формулируется самостоятельно и записывается одним словом.
  • Группа С — 2 письменных задания.

Для тренировки рекомендуется использовать пробные интернет-варианты экзаменационной работы, разработанные ФИПИ (Федеральный институт педагогических измерений), www.fipi.ru. Тест формируется из виртуального банка заданий, включающего в себя большинство вопросов, которые будут на экзамене. Полный перечень тем по английскому языку содержится в кодификаторе, утвержденном ФИПИ для ЕГЭ 2017 года.

Он-лайн тест можно решать в произвольном порядке. К примеру, если сделать задания В1, В7 сразу не удается, лучше их пропустить и вернуться к ним в конце работы. Это поможет правильно распределить время и дать ответы на максимальное количество вопросов. Необходимо отметить, что учащиеся могут скачать задания ЕГЭ по английскому языку c решением и готовиться к экзамену без подключения к интернет.

Варианты ЕГЭ по английскому языку. Описание заданий.

Группа А:

• А1-А14 — аудирование, вопросы задаются по прослушанному тексту, на каждый из них предлагается 3 варианта ответов;
  • А15-21 — вопросы по прочитанному тексту с 3 вариантами ответов;
  • А22-А28 — вопросы, проверяющие знание грамматики и лексики, имеют 4 варианта ответов.

Группа В:

• В1 — задание на аудирование с кратким ответом;
  • В2-В3 — задания на сопоставление высказываний в прочитанном тексте с кратким ответом;
  • В4-В16 — лексические и грамматические задания с кратким ответом.

Группа С:

• С1 — письмо (требования к объему — 100-140 слов);
  • С2 — сочинение на заданную тему (требование к объему 200-250 слов).

Для учеников старших классов, планирующих сдавать ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку, мы разработали специальный курс для более глубокого изучения предмета.

Занятия рекомендуем индивидуальные или в мини-группах не более 3 человек.

Курс рассчитан на 144 часа (72 урока по 90 минут), или 36 уроков по 120 минут

Индивидуально: 1950 руб/90 минут или 2 550 руб/120 минут, предоплата за 4 занятия при посещении 1 раз в неделю.

Мини-группа: 4800 рублей - абонемент на 4 занятия по 120 минут.

Учебные пособия для занятий