Детский клуб «Kids club»

ул. Крылатские Холмы, 41-1, вход между 2 и 3 подъездами

Детский клуб «Kids club» для детей 6-7 лет

Английский + подготовка к школе + игры с цветным песком (элементы песочной игротерапии)

Программа клуба рассчитана на 1 год обучения. Помимо элементарных навыков иностранного языка, курс ориентирован на требования Департамента образования к поступающим в школу. Акцент делается на логике, правописании, чтении, арифметике.

Английский язык

Для изучения простейших грамматических форм и активизации словарного запаса мы используем методы, разработанные опытными психологами. В частности на уроках мы не только слушаем и пишем, но и разыгрываем сценки, приклеиваем тематические наклейки, проводим спортивные игры на английском языке, смотрим мультики и даже танцуем!!! Таким образом мы задействуем все системы восприятия ребенка: аудиальную, визуальную, кинестетическую, поэтому материал усваивается эффективнее!

Более того, использование в программе курса приемов кукольного театра, лепки, аппликации развивает образное мышление ребенка и мелкую моторику. Что может быть лучше перед школой! Специально в программе: Чаепитие по-английски, Веселый Новый год, Турнир Знатоков и Поиски сокровищ!

Содержание курса:

1. Hello! — Привет!
  2. Numbers — Числа.
  3. Toys — Игрушки
  4. School stuff — Школьные вещи
  5. Seasons (Weather) — Времена года (погода)
  6. Colours — Цвета
  7. Shopping — Покупки
  8. In the house — Дома
  9. Clothes — Одежда
  10. Family — Семья
  11. Food — Еда
  12. Animals — Животные
  13. Holidays — Праздники
  14. The АBC — Алфавит

Результат: дети умеют общаться в пределах пройденной тематики и получают ABC Pre-Schooler’s Diploma.

Подготовка к школе

Основная задача курса — помочь подготовиться к обучению в школе ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО, СОЦИАЛЬНО и ЭМОЦИОНАЛЬНО!!!.

Содержание программы:

• Развитие логики, внимания, памяти, мышления, воображения
  • Развития умения считать, решать задачи, ребусы, головоломки
  • Знакомство с геометрическими формами
  • Развитие умения классифицировать, сравнивать, обобщать, работать по образцу
  • Тренировка ориентироваться в пространстве, написание графических диктантов
  • Подготовка к психолого-педагогическому собеседованию при записи в 1-ый класс

Развитие речи, основы письма и грамоты

• обучение чтению, развитие речи
  • звукобуквенный анализ слов
  • развитие фонематического слуха
  • определение ударения в словах