Творческие студии

Наши курсы

г. Химки, ул. Энгельса, 7/15

Курсы по декорированию предметов интерьера «Безграничные просторы декупажа»

Курс «Безграничные просторы декупажа» рассчитан для начинающих любителей декора, для тех, кто мечтает делать прекрасное своими руками, следуя лишь собственным эстетическим представлениям и вкусу.

В основе курса лежит техника декупажа, позволяющая людям, не имеющим художественного образования, создавать своими руками предметы декора, реставрировать старые вещи, украшать интерьер, делать неповторимые подарки родным и близким.

На занятиях вы освоите:

• технику декупажа и обратного декупажа
  • различные способы декорирования поверхностей из стекла, дерева, металла, керамики, парафина (воска)
  • работу с красками - смешение, создание теней, дорисовка и т.д.
  • технику мармарирования
  • технику состаривания поверхностей и создание винтажных предметов
  • основы имитации различных поверхностей
  • использование трафаретов
  • технику «Терра»
  • технику золочения поверхностей

Никакой специальной подготовки не требуется – исключительно ваше желание и позитивный настрой.

Итог каждого занятия – не только красивый предмет, который вы заберете домой, но и получение ценных знаний и навыков, позволяющих вам работать самостоятельно и дальше.

Курс состоит из пяти занятий по два часа каждое. Одно занятие в неделю.

День и время занятия определяется по согласованию со всеми участниками курса.

На занятия приглашаются все желающие. Возраст 13+

Стоимость полного курса – 7 000 рублей, включая материалы ( приобретает преподаватель).

Стоимость полного курса со своими материалами (приобретают учащиеся по рекомендации преподавателя самостоятельно) – 6 000 рублей.

Попробуйте – и вы с удивлением откроете в себе скрытые способности и таланты, которые обязательно изменят вашу жизнь к лучшему, сделают ее интереснее, содержательнее, позитивнее, прекраснее. Гарантируем!

Преподаватель: Ещенко Наталья-сертифицированный мастер по декору предметов.

Дополнительная информация у администратора (498) 624-57-99 \ (495) 507-97-23.

Учебный курс «Откройте для себя удивительный мир вязания крючком»

Сегодня наиболее популярный и доступный каждому вид рукоделия – это вязание крючком, которое невозможно воспроизвести на машине. Это один из видов декоративно-прикладного творчества. Используя огромные возможности вязания крючком, вы можете реализовать себя как автор, художник и создать свое неповторимое изделие. Возможности крючка позволяют сделать различные декоративные вещи, например, кружева, покрывала, одежду, игрушки, украшения. С помощью крючка вы также сможете украсить интерьер вашей квартиры, загородного дома, дачи.

Конечно, чтобы все получилось красиво, грамотно и правильно надо знать, как это делать. В этом вам поможет курс рукоделия «Откройте для себя удивительный мир вязания крючком»

Обучение доступно новичкам,впервые соприкоснувшимся с вязанием,а так же и тем,кто хочет совершенствоваться и открывать для себя новые техники и их возможности.

Базовый курс вязания крючком делится на несколько блоков:

• базовые приемы вязания, понятия рапорта узора и его организация в полотне.
  • вязание по кругу, мотивы и принципы их соединения в изделии.Шапки, береты, варежки, сумки, связанные по кругу по спирали или с замыканием ряда.
  • филейная и сетка, кружевная отделка изделия
  • индивидуальный подход к посадке изделий на фигуру с помощью убавок и прибавок в полотне за счет рапорта узора(вывязывание реглана и круглых кокеток),вязание изделий с минимальным количеством швов.Вязание по выкройке.Частичное вязание и способы его применения.

По каждой теме занятий предоставляются комплекты схем вывязываемых изделий .

Периодичность занятий 1 раз в неделю 2 академических часа. Базовый курс рассчитан на 8 месяцев обучения.

Для совершенствования своих навыков возможно продолжение обучения.

Группы формируются по мере записи.

Учебный курс "Откройте для себя удивительный мир вязания крючком"

Базовый курс вязания крючком делится на несколько блоков:

• базовые приемы вязания, понятия рапорта узора и его организация в полотне.
  • филейная и сетка, кружевная отделка изделия

По каждой теме занятий предоставляются комплекты схем вывязываемых изделий и подробное описание их изготовления . Пряжу для выполнения образцов и изделий , а также крючки учащиеся приобретают сами. По желанию учащегося преподаватель может дать необходимые рекомендации по поводу пряжи На занятии обычно вывязывается образец с последующим вывязыванием изделия дома. Все вопросы по поводу его вывязывания можно задать преподаватель до или после урока.

Периодичность занятий 1 раз в неделю 2 астрономичесикх часа. Базовый курс рассчитан на 8 месяцев обучения.

Для совершенствования своих навыков возможно продолжение обучения.

Группы формируются по мере записи.
Время занятий согласуется со всеми учащимися.

Возраст учащихся - 14+
Стоимость одного занятия - 750 рублей. Месяц обучения (обычно четыре занятия) стоит 3000 рублей.
Преподаватель- Скрупская Лариса Николаевна. Обучение проходила на курсах "Вязание крючком" в Центре декоративно-прикладного творчества "Кижи" (Москва) В течение двух лет. Дипломант Второго международного фестиваля "WoolArtFest.

Дополнительная информация у администратора (498) 624-57-99 \ (495) 507-97-23