В Центре ABC School Химки весело и незабываемо прошел праздник Хэллоуин

Наши курсы

г. Химки, ул. Энгельса, 7/15

Таинственный и загадочный Хэллоуин одним глазком заглянул и в наш Центр изучения иностранных языков ABC School Химки. Этот древний и исконно английский праздник всегда вызывал неординарные оценки и впечатления как у детей, так и у взрослых. Мистические наряды героев фильмов ужасов, загадочные тыквы-светильники, соответствующая музыка и мрачный антураж вызывают ужас, завораживают и пробуждаю неподдельный интерес.

Но несмотря на это, наши детишки всё же не обошли вниманием этот день и посетили праздник, посвященный Хэллоуину, прошедший в нашем Центре. В этот день школьники облачились в разные яркие наряды, выучили излюбленную фразу «Trick or treat» и прямым ходом направились к нам. Занятия проходили в атмосфере магии и таинств. Преподаватели поведали детишкам немного из истории этого особенного дня. Ребята узнали о его предшественнике– кельтском языческом празднике Самайне. Также мы поведали нашим слушателям о том, как сейчас празднуется канун Дня всех святых в англоязычных странах. Мы поведали ребятам о таинственной символике праздника и о его главном атрибуте – Светильнике Джека, о традициях облачения в страшные маскарадные костюмы, о праздничном застолье и многом другом.

В завершении занятия, ребята смогли побывать на самом настоящем праздничном чаепитии. Все наши гости покидали наш Центр с отличным настроением, новыми друзьями и новыми знаниями о культуре и традициях страны изучаемого языка. В этот день они смогли не просто узнать много нового и интересного о праздновании Хэллоуина, но и стать частью грандиозного праздничного действа!