В Центре ABC School Химки ученики отметили английский праздник Halloween

Наши курсы

г. Химки, ул. Энгельса, 7/15

В преддверии кануна Дня всех святых ребята узнали историю происхождения праздника. Преподаватели поведали им о предшественнике Хэллоуина кельтском празднике Самайн, символизирующем погружение всего живого в долгий зимний сон, дне, когда, по поверьям язычников, души мертвых блуждали вреди живых и их пытались задобрить сладостями и угощениями. Ребятам рассказали и о современных традициях облачения в карнавальные костюмы, выпрашивания сладостей со словами trick-or-treat («проделка или угощение»)и украшения жилища фонарями из тыквы.

Малыши и дети постарше с удовольствием приняли участие в конкурсе поделок. За свои старания в изготовлении фонарей Джека из тыквы все ребята были награждены памятными сувенирами. Даже самые маленькие наши дети, посещающие мини-сад Химки «Kids club», приобщились к празднику и нарисовали огромную тыкву.

Масса положительных эмоций от тематических хэллоуинских занятий

поселилась в уютном доме ABC School и оставила приятный отпечаток в памяти каждого гостя! Кроме того, курсы французского Химки всегда ставят своей целью привить ребятам уважительное и чуткое отношение к традициям и обычаям других народов, познакомить их с культурными особенностями англичан и американцев, помочь лучше понять менталитет носителей изучаемого языка. Мы считаем, что одним из факторов успешного общения на иностранном языке является понимание психологии и особенностей культурного развития собеседника. Проявив толерантность, уважение к его культуре и истории, можно легко расположить к себе человека в беседе и построить прочные дружеские отношения на долгие годы.

Как вы видите, обучение английскому Химки – это не только эффективное преподавание иностранного языка, но и возможность окунуться в культурную среду изучаемого языка. Приходите к нам за знаниями и хорошим настроением! Мы научим вас уверенно общаться на мировых языках: английском, немецком, французском, испанском, итальянском и быть «своим» для собеседников-носителей. Звоните администратору Центра ABC School Химки и подбирайте подходящий вам курс! Тел.:(495)507 97 23.