Турнир по шахматам в МБОУ Лицей №7 г. Химки

Наши курсы

г. Химки, ул. Энгельса, 7/15

В преддверие Нового года, двадцатого декабря в МБОУ Лицее №7 прошел открытый шахматный турнир, организованный преподавателем по шахматам из ABC School Юрием Алексеевичем Фатеевым.

Шахматная секция в Химках работает для учащихся младших классов и для дошкольников. Шаг за шагом ребята познают теорию и практику игры, наращивают интеллектуальный уровень. Настало время продемонстрировать свои способности!

На турнире все было, как у взрослых гроссмейстеров: таймеры, наблюдатели, судьи, и, конечно, шахматные доски. После традиционных E2 - E4 за игровыми столами разгорелись настоящие баталии.

В турнире приняли участие ребята из младшей и старшей групп. В конце мероприятия состоялось торжественное награждение. Сладкие призы получили все участники. Организатор турнира тепло поздравил ребят с наступающим Новым годом, пожелал успехов в учебе и анонсировал в будущем году международный шахматный турнир, к которому уже скоро начнется серьезная подготовка.

Ребята, занявшие призовые места, получили особенные подарки, которым очень обрадовались. В младшей группе лидерами стали девчонки, Соня и Василиса.

Подробности турнира можно посмотреть здесь, ролик уверенно набирает лайки.

Занятия шахматами в раннем возрасте – это серьезный толчок для всестороннего развития. Пусть не все ребята станут гроссмейстерами, но они точно приобретут бойцовский дух, осознают азарт и ответственность соревнования.

Совместные мероприятия Центра изучения иностранных языков ABC School и МБОУ Лицея №7 – традиционная практика. Дошкольники, младшие школьники, учащиеся средних и старших классов посещают курсы английского Химки, совершенствуют свои знания, расширяют кругозор.

Следите за нашими анонсами! В этом году будет много интересных событий.