Подготовка к ЕГЭ по химии в Центре изучения иностранных языков ABC School Химки

Наши курсы

г. Химки, ул. Энгельса, 7/15

Наш педагог использует наиболее оптимальный подход в преподавании химии и в подготовке к итоговому экзамену по этому предмету.  Он разделяет мнение специалистов, предусматривающих изучение органической химии в 10 м классе, а общей химии - в 11-м классе. С точки зрения подготовки к ЕГЭ имеется множество доводов, аргументирующих эффективность данного подхода:

• Изучение курса «Органической химии» в 10-м классе может базироваться на тех пусть небольших знаниях, которые ученики получили при изучении темы «Органические вещества» в 9-м классе. Если эти знания останутся невостребованы в течение еще одного учебного года, они будут полностью утеряны;
  • Изучение объемного и во многом специфичного материала «Органической химии» будет проходить эффективней в 10-м классе, чем 11-м, поскольку последний загружен подготовкой школьников к итоговой аттестации по различным предметам, психологически и эмоционально более напряжен;
  • При изучении «Органической химии» в 11-м классе практически не остается возможности для повторения и обобщения всего школьного курса химии, что важно для успешной итоговой аттестации по предмету.

Курсы английского языка в Химках предлагают комплексный подход при подготовке слушателей к экзаменам. Мы не стремимся просто «натаскать» ко сдаче тестов. Подача теоретического материала легче усваивается, если она подкрепляется визуально: при помощи опорных схем, презентаций, лекций. В своей работе наши учителя широко используют демонстрационный эксперимент, видеозаписи проведения опытов интерактивные динамические модели. Таким образом, учащиеся получают максимальную пользу от занятий.