Открытый урок по шахматам в МБОУ лицей №7 города Химки

Наши курсы

г. Химки, ул. Энгельса, 7/15

В Центре изучения иностранных языков ABC School работает шахматный кружок в Химках.  Сюда приходят заниматься дошкольники и ребята 6-8 лет. Шаг за шагом они осваивают нелегкую науку. Каждый новый урок – не только очередная порция теории и практики, но и рост личностного потенциала, развитие интеллекта.

20 декабря 2018 г. в МБОУ лицей №7 в городе Химки преподаватель по шахматам Фатеев Юрий Алексеевич провел открытый турнир с награждением участников. На следующий день состоялась шахматная спартакиада для школ городского округа. Команда седьмого лицея выступила отлично, вошла в первую десятку лидеров.

Мероприятие проводилось в форме открытого урока, на который были приглашены родители. Лучше всего атмосферу события передает видеоролик. Сосредоточенные лица ребят, волнение родителей, точные указания преподавателя, нешуточный соревновательный азарт!

Открытый урок по шахматам – это возможность отправиться в увлекательное королевство, в котором целых два короля. Его жители делятся на белых и черных, в зависимости от того, какому королю служат. Здесь есть советники королей, ферзи. Все население шахматной страны, включая самых маленьких жителей, пешек, борется за победу и поддерживает своего лидера.

Стоит посетить открытый урок, чтобы проникнуться атмосферой Шахматной Игры, полюбить, увлечься ею.

У нас есть много других интересных клубов и учебных программ. Так, действуют курсы иностранных языков Химки для детей разного возраста. Ребята занимаются с опытными преподавателями, по уникальным программам.

А вы определились с дополнительными занятиями для ребенка? Если нет – торопитесь с выбором! У нас весело, интересно, познавательно.  Шахматы, вокал, мультипликация, иностранные языки, робототехника – далеко не полный перечень наших программ.