Отчет о второй неделе в летнем лагере ABC School Химки

Наши курсы

г. Химки, ул. Энгельса, 7/15

Основные события этой недели:

• виртуальное путешествие по странам и континентам. На этот раз мы отправились в страну-носитель языка, в Великобританию. В игровой форме ребята познакомились с обычаями и традициями страны, узнали о ее достопримечательностях, городах, форме правления, законах. Разумеется, виртуальный тур происходил на английском языке, ведь наши воспитанники продолжают в столь необычной форме посещать курсы иностранных языков в Химках. Все полученные знания дети записали в свои лагерные дневники для повторения впоследствии выученной лексики.
  • получила новое прочтение известная викторина "Поле чудес". Это была азартная, динамичная игра на английском языке.
  • часть свободного времени ребята посвятили подготовке сценок на английском языке. В миниатюрных постановках ребята выступали актерами. Начинающим артистам с легкостью удалось завладеть вниманием зрительской аудитории. Отлично поставленное произношение, богатый словарный запас, недюжинные лицедейские способности - результат совместных усилий ребят, действия которых умело направлял опытный преподаватель английского в Химках.
  • самым ярким событием второй недели лагеря, ее "изюминкой" стало представление театра теней. Ребята заранее приготовили фигурки персонажей, придумали сценарий, озвучили театральное действо.

Как видите, одна неделя вместила массу интересных событий. Каждый воспитанник чувствует себя частью дружной команды. На фоне необычных мероприятий легко и ненавязчиво усваиваются новые английские слова, появляется практика языкового общения.

Наш летний лагерь по изучению английского языка только начал свою работу. Впереди - новые события, игры, спектакли, соревнования, новые друзья и впечатления.

Наши двери открыты все лето, мы ждем вас!