Отчет из летнего лагеря «Королевство ABC». Новая неделя – новые впечатления!

Наши курсы

г. Химки, ул. Энгельса, 7/15

Каждая лагерная неделя посвящается знакомству в какой-либо страной мира. На этот раз волшебный самолет унес наших маленьких гостей  в восточную часть земного шара.

Мы побывали в Индии! Во время виртуального путешествия ребята посетили знаменитый мавзолей Тадж-Махал, прошли по лабиринтам пещер Аджанты, насладились видами форта Джайсалмер, узнали обычаи и традиции этой удивительной страны.

С огромным удовольствием все посмотрели легендарный фильм "Танцор диско". А еще ребята постигали уроки кулинарного мастерства индийских поваров. Мы приготовили и с аппетитом съели настоящие индийские сэндвичи и шоколадно-банановые роллы. Теперь каждый воспитанник сможет приготовить эти лакомства дома, удивить членов семьи и друзей.

Мы также посетили Страну восходящего солнца, узнали самые важные сведения о крупных городах, достопримечательностях Японии, традициях, культуре и достижениях научного прогресса.

Виртуальные экскурсии проходили на фоне постоянного совершенствования знаний и навыков английского языка. Каждый день - новый маленький успех, который складывается в итоге в прочное Знание.

Ребята с энтузиазмом готовились к фестивалю индийского танца: готовили костюмы, учились делать макияж. Зрители восторженно наблюдали за ярким шоу с участием двух команд. Никто из воспитанников и не подозревал раньше, что умеет так зажигательно танцевать!  Кульминацией прошедшей недели стал ролик "Фестиваль индийского танца", снятый ребятами. Просмотр не оставляет равнодушными ни детей, ни родителей. Девочки в индийских сари, мальчики в лунги и шервани, искусно сооруженные тюрбаны - все это выглядело органично и естественно, как будто дети учились индийскому танцу с ранних лет.

Известно, что ожидание праздника всегда интереснее, чем само действо. Правило подтвердилось: процесс подготовки к фестивалю и кулинарным мастер-классам сплотил ребят, появились новые темы для обсуждения и споров.

Что будет на следующей неделе? Следите за нашими новостями!