Дневник летнего лингвистического лагеря в Химках: неделя 3.

Наши курсы

г. Химки, ул. Энгельса, 7/15

Виртуальное путешествие по странам и континентом продолжилось. Воспитанники посетили три страны:

• мы побывали в США. Динамичным и целеустремленным ребятам тесно в стенах класса. Им требуется свобода и терпкий воздух прерии. Поэтому по прибытии мы сразу соорудили вигвам из большого конструктора, в котором отлично расположились. Хватило места каждому жителю Королевства. Ребята полностью окунулись в атмосферу жизни индейцев: самостоятельно сделали головные уборы и обереги-амулеты. Опытный преподаватель английского Химки и вожатые лишь направляли действия ребят. Все законы самоуправления, принятые в Королевстве, уже действуют! Жизнь и обычаи страны, информация о городах, достопримечательностях подавалась в игровой форме, и, разумеется, обогатила лексический запас каждого ребенка.
  • целью нашего следующего визита стала загадочная Япония. Мы посетили все острова страны, совершили виртуальный тур по крупным городам, смогли в полной мере оценить технологический прорыв, который совершили трудолюбивые японцы. А завершилось путешествие приготовлением вкуснейшего торта и торжественной чайной церемонией.
  • Что мы делали на Ямайке? Конечно, играли в пиратов, искали сокровища и составляли карты. Занятия, типичные для Карибского острова. Ребята "увидели" сказочной красоты водопады, поднялись на Голубой Пик, проследили путь высадки и знакомства с коренным населением Колумба.

Все наши путешествия виртуальные. Но опыт преподавателей, которые ведут языковые курсы Химки, обширный дидактический материал, самые интересные факты создают атмосферу реального путешествия, и дети ощущают себя настоящими туристами, исследователями, первооткрывателями.

Ярким событием недели стал День Кино. Мы снимали стоп-кадровый фильм. Значимую лепту в сценарий внесли сами ребята, им немного помог репетитор английского Химки и вожатые. Каждый из воспитанников попробовал серя в актерской, режиссерской, операторской стезе. Мероприятие оставило массу положительных эмоций!

Следите за нашими новостями. Новые недели в лагере - это новые интересные события!