Анонс книги "Сказки снежного Эльфа"\ Snow elf tales" в переводе нашего преподавателя Синицыной Н.А.

Наши курсы

г. Химки, ул. Энгельса, 7/15

Осенью 2016 года вышла в свет книга сказок Белоусовой Надежды "Сказки снежного Эльфа"\ Snow elf tales" в переводе нашего преподавателя английского языка Синицыной Нины Александровны.

На Дальнем Востоке прошел конкурс на лучшее художественное произведение среди жителей острова Сахалин – «Книга года». И Год литературы открыл талантливого автора, Надежду Белоусову. Она написала цикл сказочных историй о забавном снежном эльфе - Снежике. Первая книга ребенка – не букварь. Это сказка, которую ребенку читают перед сном (наиболее продвинутые родители могут читать «Снежика» на двух языках).

Рисунки детей студии Елены Астаховой в ДД(Ю)Т Южно-Сахалинска - "Как я вижу Снежика"

Изюминка издания - английский перевод; он будет полезен всем, изучающим этот язык, независимо от возраста – двуязычная книга очень удобна, ускоряет изучение языка и улучшает навыки художественного перевода текста.  Перевод выполнен Ниной Александровной Синицыной, автором собственной методики преподавания английского языка, одной из переводчиков известного романа Нэнси Като «Все реки текут», по которому был снят одноименный многосерийный фильм.

С детства закладываются основы художественного мышления и литературный вкус. В «Снежике» как раз есть все составляющие, которые помогут привить ребенку любовь к родному языку, откроют ему красоту литературной речи. Кроме того, совсем еще маленькие дети смогут прочувствовать разницу между русским и английском языком. Двуязычный сборник любимых сказок – отличное начало знакомства с английским языком.

Снежик – кто он?

Добрый и смешной персонаж придется по душе читателям любого возраста. Трогательные истории о снежном эльфе написаны с любовью и бережным, ласковым отношением к слову. События, о которых идет речь в книге, разворачиваются в разное время, от древности вплоть до наших дней. Книга оставляет неизгладимое впечатление. Мы уверены, что Снежик обязательно станет любимым персонажем вашего малыша.