Наши курсы

г. Химки, ул. Энгельса, 7/15

Какой язык, помимо английского, Вы бы могли назвать наиболее распространенным в мире науки, техники, культуры и искусства, важнейшим инструментом делового общения и неотъемлемым элементом межкультурной коммуникации? Конечно же, это он – прославившийся завидной пунктуальностью - педант немецкий. Когда-то на нем писали Шиллер и Гёте, Ницше и Шопенгауэр, пели Марлен Дитрих и Нина Хаген. Сегодня немецкий громогласно заявляет о себе в песнях группы Rammstein и бойких репортажах дикторов канала Deutsche Welle, из уст которых Вы понимаете лишь отдельные слова… А может быть, Ваша «немецкая компетенция» и вовсе сводится к знакомым каждому из нас рюкзаку и галстуку… Такое положение дел срочно нужно исправлять! В этом вам помогут профессиональные преподаватели центра ABC-School! В самое ближайшее время вы освоите основы немецкой грамматики и лексики, а уже через несколько месяцев жители Германии, встречая вас у себя в гостях, уже ничего не смогут от Вас утаить. Кстати, желающим повысить свой и без того высокий уровень мы тоже рады помочь!

Начальный уровень  владения немецким языком Anfanger включает в себя два подуровня: А1 и А2.

Уровень А1: Нулевые или незначительные знания немецкого языка

По окончанию этого уровня Вы будете в состоянии понимать и употреблять освоенные Вами обыденные выражения и простые предложения. Вы сможете рассказать о себе и представить других людей, а также задать повседневные вопросы и ответить на них, такие как, например, откуда Вы, где Вы живете, с какими людьми Вы знакомы или что у Вас есть. Кроме этого, Вы сможете общаться на простом уровне, если Ваш собеседник говорит медленно и разборчиво и всегда готов помочь Вам.

Уровень А2: Базовые знания немецкого языка

Если Вы успешно закончите этот уровень, то Вы будете в состоянии понимать и употреблять предложения и выражения, которые связаны со всеми сферами повседневной жизни. Вы сможете, например, рассказать о себе, о своей семье, поговорить на темы покупки, работа и т.д.

Вы сможете изъясняться в простых обыденных ситуациях, в которых идет речь о непосредственном обмене информацией, о знакомых и обыденных вещах. Вы будете способны рассказать с помощью простых языковых средств о Вашей родине, образовании, а также описать простые жизненные ситуации.

Уровень В1 (Первая ступень уровня Mittelstufe): сравнительно хорошие знания немецкого языка

По окончанию этого уровня Вы сможете понимать самые основные языковые единицы немецкого языка, если разговор будет вестись на внятном литературном языке, и речь будет идти о хорошо знакомых вещах: о работе, школе или свободном времени. Вы будете в состоянии справиться со многими ситуациями, с которыми мы обычно сталкиваемся во время путешествия по стране изучаемого языка.

У Вас больше не будет трудностей высказываться на простом и связном языке на хорошо знакомые темы и рассказывать о личных интересах. Вы без проблем сможете рассказать о событиях, мечтах, надеждах и целях, а также обосновать или объяснить ваши планы и взгляды. По окончанию этого курса Вы можете сдать экзамен на получение сертификата немецкого языка (Zertifikat Deutsch - ZD).

Уровень В2 (Вторая ступень уровня Mittestufe): Хорошие знания немецкого языка

По завершению уровня В2 Вы сможете понимать основное содержание сложных и абстрактных текстов, а также вступать в дискуссии на специальные темы из Вашей области знаний. Вы сможете общаться спонтанно и бегло, так что обычная беседа с носителями языка пройдет без проблем.

Кроме того, Вы будете в состоянии без всяких проблем высказываться ясно и подробно по большому спектру вопросов, выражать свою точку зрения по актуальному вопросу, а также указывать преимущества и недостатки различных ситуаций. Экзамены, которые Вы можете сдать по окончании этого уровня: Сертификат для профессии (Zertifikat Deutsch für den Beruf - ZD Beruf), а для успешных студентов - Сертификат по экзамену среднего уровня (Zentrale Mittelstufenprüfung - ZMP).

Наиболее продвинутый уровень владения немецким языком Oberstufe включает в себя два подуровня: С1 и С2.

Уровень С1: Очень хорошие знания немецкого языка

Этот уровень даст Вам возможность понимать широкий спектр сложных и объемных текстов и имплицитных значений. Вы будете в состоянии выражаться спонтанно и бегло, не подыскивая подолгу нужные слова.

Между тем, Вы сможете эффективно использовать ваши языковые знания в профессиональной жизни и в обучении, а также высказываться ясно, структурно и подробно на сложные темы, используя при этом различные языковые средства для связи предложений в тексте. Вы без проблем сможете сдать экзамен - Сертификат по экзамену среднего уровня (Zentrale Mittelstufenprüfung - ZMP).

Уровень С2: Отличные знания немецкого языка, на уровне носителя языка

По завершению этого уровня Вы сможете практически без труда понимать все, что Вы читаете и слушаете. У Вас не будет трудностей обобщать информацию из различных письменных и устных источников, объясняя и обосновывая ее при этом в связном изложении.

Вы без особых сложностей сможете выражаться бегло и точно, а также различать тонкие нюансы в значении слов сложных понятий.

Экзамены, которые Вы можете сдать по окончанию этого уровня: Малый немецкий языковой диплом (Kleines Deutsches Sprachdiplom - KDS), Большой немецкий языковой диплом (Großes Deutsches Sprachdiplom - GDS), Экзамен по немецкому языку для поступления в вузы (Deutsch für den Sprachlichen Hochschulzugang - DSH) или Центральный экзамен высокого уровня (Zentrale Oberstufenprüfung - ZOP).