Вокальная студия в Химках и мини-музыкальная школа

Наши курсы

г. Химки, ул. Энгельса, 7/15

Приглашаем всех детей (дошкольников и младших школьников), обладающих хорошими вокальными данными или просто любящих петь, записаться в вокальную студию в Химках.

Занятия ведет опытный педагог по музыке и вокалу Елена Михайловна Вишневская. Преподаватель закончила Липецкое музыкальное училище по классу фортепиано. Елена Михайловна -  дипломированный специалист, концертмейстер, музыкальный руководитель детского сада с 18-летним стажем работы.

Посещая кружок пения или мини-музыкальную школу в Химках, ваш ребенок получит дополнительное образование по ритмике, вокалу, музыкальной грамотности. В программе занятий:

• обучение музыкальной грамоте;
  • сольфеджио;
  • уроки вокала;
  • музыкально-эстетическое воспитание детей.

Занятия в вокальной студии Химки: цели и задачи курса

Занятия пением (Химки) – это формат мини-музыкальной школы, отличная основа для получения дальнейшего музыкального образования. Акцент поставлен на формирование следующих умений и навыков:

1. Развитие основных музыкальных способностей:
    • умение различать, представлять и воспроизводить музыкальный ритм (развитие чувства ритма);
    • способность различать, представлять и воспроизводить ладовые соотношения (формирование ладовысотного слуха);
    • развитие музыкального слуха и музыкальной памяти;
    • работа над интонацией, расширением диапазона.
  2. Формирование певческого дыхания;
  3. Совершенствование звуковысотного, ритмического, тембрового и динамического слуха;
  4. Выработка четкой дикции, артикуляции;
  5. Развитие певческих навыков выразительного исполнения песен: способность определять характер песни и исполнять песни в характере;
  6. Знакомство детей с азами музыкальной грамоты: пение, сольфеджио, дирижирование, пение с дирижированием;
  7. Развитие навыков сольного и хорового пения, разучивание детских современных песен.

Музыка - идеальное средство для развития воображения, навыков общения и креативного мышления. Эти качества полезны детям, вне зависимости от желания в дальнейшем развивать музыкальные и певческие способности. Опытный преподаватель легко определяет степень одаренности каждого ребенка, применяет индивидуальный подход в обучении.

Подарите детям возможность полюбить музыку, чувствовать и понимать ее, уметь выражать себя через творчество. Даже если ребенок не станет музыкантом или певцом, его жизнь будет ярче и насыщеннее, а профессиональная деятельность – результативнее.