Мини-музыкальная школа

Наши курсы

г. Химки, ул. Энгельса, 7/15

В выходные дни и в первой половине дня проводятся занятия в нашей мини-музыкальной школе.

Занятия ведет- Вишневская Елена Михайловна-преподаватель по музыке и вокалу. Возрастная категория: Дошкольники\Младшие школьники.

Елена Михайловна закончила Липецкое музыкальное училище по классу фортепиано. Диплом: преподаватель фортепьяно, концертмейстер, музыкальный руководитель детского сада. Стаж работы музыкальным руководителем детского сада у Елены Михайловны -18 лет. В арсенале компетенций - преподавание дополнительного образования по ритмике и вокалу. Преподаватель проводит на базе ABC School Химки занятия в мини-музыкальной школе с обучением музыкальной грамоте, сольфеджио, вокалу , совмещая все виды работы с музыкально-эстетическим воспитанием.

В своей деятельности преподаватель делает основной акцент на следующие цели и задачи:

1. Развитие основных музыкальных способностей:
    • умение различать, представлять и воспроизводить музыкальный ритм (развитие чувства ритма);
    • способность различать, представлять и воспроизводить ладовые соотношения (формирование ладовысотного слуха);
    • развитие музыкального слуха и музыкальной памяти;
    • работа над интонацией, расширением диапазона;
  1. Формирование певческого дыхания;
  2. Совершенствование звуковысотного, ритмического, тембрового и динамического слуха;
  3. Выработка четкой дикции, артикуляции;
  4. Развитие певческих навыков выразительного исполнения песен: способность определять характер песни и исполнять песни в характере;
  5. Знакомство детей с азами музыкальной грамоты: пение звукоряда «до мажор» (вверх и вниз), дирижирование на 2\4, пение с дирижированием;
  6. Развитие навыков сольного и хорового пения, разучивание детских современных песен.