Детский Клуб Путешественников 2017 с изучением языков. (Группа кратковременного пребывания-ГКП)

В Центре ABC School Химки каждое лето традиционно встречаются ребята начальной и средней школы и отправляются в незабываемое приключение по странам и континентам. Вместе мы знакомимся или совершенствуем навыки в английском языке, знакомимся с культурой и обычаями разных народов, учимся готовить традиционные для изучаемых стран национальные блюда, разучиваем песни и танцы, новые настольные игры, проводим шашечные турниры, викторины и головокружительные виртуальные квест-программы! В этом году, следуя нашей доброй традиции, мы готовы отправиться в новые захватывающие путешествия!

Впервые-НОВОЕ! Ребят ждут развивающие экскурсии-квесты по достопримечательностям г. Химки!

Регламент работы, варианты посещения Клуба для детей

Клуб для детей в Химках открыт все лето и работает для вас с 08:00 до 20:00 каждый рабочий день.

Мы предлагаем три варианта пребывания ребят в нашем Летнем Клубе:

• с 08:00 до 20:00 (12 часов) - полный день с завтраком, обедом, полдником;
  • с 08:00 до 15:50 (8 часов) - полдня с завтраком и обедом;
  • с 08:00 до 13:50 (6 часов) - полдня с завтраком.

При этом мы вводим пакетное предложение:

С этого года стало возможным посещение Клуба определенное количество дней на выбор в течение лета. Так, например, при оплате 10 дней пребывания в лагере, можно заранее обговорить дни посещения. Теперь, оплачивая смену, вы можете варьировать дни пребывания в зависимости от вашего желания и планов на лето.

В стоимость включено:

• Расходные материалы: бумага, карандаши, ручки, фломастеры, пластилин, цветная бумага, дневники;
  • Предоставление электронной версии фото и видео материалов занятий (запись производится по желанию на флэш накопитель родителей\детей);
  • Обеспечение спортивным инвентарем.

*Внимание! Экскурсии, билеты в кино, театр, а также транспортные расходы оплачиваются отдельно.

**На усмотрение родителей возможны два варианта организации питания:

• Одно-трех развое питание за дополнительную плату (на выбор в одном из двух лицензированных кафе-ресторанах на ул. Московская: «Камелия» и «Frydaycafe», которые являются партнерами ABC не первый год).
  • Принос и разогрев еды из дома. В этом случае ребята могут есть привычную и любимую пищу, а вы экономить на оплате Летнего клуба!

Чем мы будем заниматься

Весенние и летние каникулы в Детском Клубе Путешественников АBC School Химки будут проходить в рамках уже полюбившегося детям регламента. Каждую неделю ребята путешествуют по одной из стран: Великобритания, Австралия, Канада, Соединенные Штаты Америки, Франция, Германия, Китай. Италия, Греция, Испания, Бразилия, Япония, Египет, Мексика, Россия….

• Достопримечательности - по понедельникам
  • Традиции и обычаи - по вторникам
  • Кулинарные мастер-классы – по средам
  • Театральные постановки и концерты - по четвергам
  • Ярмарки - по пятницам

!!!Особенно запоминается ребятам пятница! Баллы, которые члены Детского Клуба Путешественников набирают за активное участие в программе в течение недели, можно использовать на ярмарке, выбрав понравившиеся сувениры в подарок себе или родным.

Обязательно! Стенгазета с рисунками и отзывами, коллажи, вкусные бутерброды, поделки и сувениры, сделанные собственными руками, замечательные спортивные соревнования на огороженной площадке во дворе дома, зарядка, загадки, горячие завтраки, обеды, чайные паузы.

Международный язык путешественников - английский, конечно. Занятия будут проходить по группам исходя из возрастных особенностей и уровня знаний ребят. Но несколько разговорных фраз каждой страны можно тоже разучить на всякий случай. Виртуальные видео-экскурсии создадут нужный настрой и атмосферу для использования языка. Кроссворды, конкурсы песен и стихов будут приятными сюрпризами на занятиях.

Кроме этого ежедневно:

• Сценарий каждой недели в стиле КВЕСТ-ПУТЕШЕСТВИЯ
  • Прогулка
  • Ведение дневников путешествий
  • Обучение этикету

Распорядок дня:

08-00 - 09-00 – Сбор в центре ABC School Химки, настольные игры
09-00 - 09-20 – Утренняя аэробика
09-20 - 10-00 – Обсуждение тематического плана на день
10-00 - 11-00 – Утренний горячий чай с печеньем (или завтрак)
11-00 - 13-50 – Английский язык, творческие тематические занятия
13-50 - 15-50 – Горячий обед, прогулка, активные игры на свежем воздухе, чтение
15-50 - 17-00 – Мастер-классы, викторины, конкурсы, концерты, настольные игры
17-00 - 17-30 – Оформление стенгазеты и лагерных дневников
17-30 - 18-00 – Вечерний чай с печеньем
18-00 – 20-00 – Спокойные игры в группе

Концепция программы Детского Клуба Путешественников на время каникул 2017 г. является концептуальным продолжением разработок 2016 г. с учетом успешных методических находок, уже апробированных в Химках и полюбившихся детям и родителям.

Отзывы ребят и фотоальбом о проведенных каникулах  2015 и 2016 г.г.

Фотоальбом школьных каникул

В этом году ребят ждет обширная экскурсионная программа. Наш вожатый-воспитатель Ирина Тунгусова имеет диплом профессионального педагога и экскурсовода. Для наших гостей запланированы экскурсии по музеям Москвы и развивающие экскурсии-квесты по достопримечательностям г. Химки.

В ходе краеведческих экскурсий по городу Химки возможен осмотр храмовых комплексов (по согласованию с родителями), обзор данных объектов культуры будет производиться со светских позиций.

Акции и скидки

Внимание! Спешите участвовать в Акции от нашего Центра. Запишитесь в Летний клуб в Химках до 15 мая, и вы получите скидку на первую неделю пребывания.

Или приходите вместе с другом! Тогда вы оба получите скидку 50% на один из дней пребывания в Летнем клубе для детей в Химках.

Более подробную информацию о работе Детского Клуба Путешественников в  каникулы в  Химках можно получить  по телефонам:  8(495)-507-97-23 \ 8(495)-624-57-99. Наш адрес: г. Химки, ул. Энгельса 7/15 himki@school-abc.ru