Группа кратковременного пребывания

Более подробная информация о ГПК для дошкольников 2+

ABC School Химки приглашает детей от 2-х лет в дневные группы кратковременного пребывания и развития - ГКП. Наш Центр предлагает родителям выбрать удобный для семейного графика формат посещений группы кратковременного пребывания в Химках: 1,2,3 раза в неделю, 5 дней в неделю с 9:00 до 14:00.

Группа кратковременного пребывания в Химках – что мы изучаем?

Мы разработали для маленьких воспитанников предметную линейку, которая охватывает все сферы развития:

• обучение грамоте, счету, постижение начальных геометрических понятий;
  • изучение английского языка;
  • знакомство с природой и окружающим миром, первые представления о флоре и фауне;
  • азы социальной действительности.

Программа обучения предполагает творческие занятия:

• лепка;
  • изобразительная деятельность;
  • аппликация, работа с природным материалом и прочие виды творчества. В процессе занятий дети формируют навыки рисования, учатся работать с различными материалами.

Мы разучиваем стихотворения, занимаемся чтением детской литературы, учимся словесно описывать картинки.

Цель занятий в группе кратковременного пребывания – развитие у детей навыков социального общения, создание благоприятных условий для формирования адекватной самооценки, ответственности, самостоятельности, умения проявлять инициативу, всестороннее развитие детских способностей.

Наши преподаватели

В образовательном и воспитательном процессе Центра ABC School Химки заняты профессиональные педагоги с большим опытом работы:

• основные курсы ведет Кощеева Татьяна Анатольевна;
  • английский язык преподает Сорокина Ольга Михайловна;
  • Голенкова Лариса Владимировна проводит уроки танцевальной хореографии;
  • Смирнова Людмила Анатольевна ведет занятия по музыке.

Наши педагоги умеют находить контакт с детьми, в каждом воспитаннике видят личность, неповторимую и уникальную, умеют заинтересовать детей и помочь им побыстрее найти общий язык.

Возрастные группы кратковременного пребывания Химки

В Центре одновременно работают группы для детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста. Дети в каждой группе по основным предметам занимаются отдельно. Занятия по танцевальной ритмике, музыке, ланч, утренняя игра-зарядка проводятся совместно.

Особенности проведения занятий для младших дошкольников:

• игровой формат проведения;
  • использование самых передовых педагогических наработок: блоков Дьёнеша, методики от "Умницы";
  • основной акцент на комплексном всестороннем развитии детей, отвечающий возрастным требованиям к дошкольному образованию: изучение математики, английского языка, занятия по развитию речи, изобразительному искусству.

В средней и старшей группах дополнительно применяется учебно-методический комплект по математике "Игралочка" - автор Л.Петерсон, направленный на развитие творческих и математических способностей, а также методика Ж.Кац.

Во всех возрастных группах применяется общеобразовательная программа "Счастливый ребенок", соответствующая требованиям к дошкольному образованию.

Мы практикуем открытые мероприятия и праздники, на которых воспитанники ГКП демонстрируют свои умения и навыки. На мероприятия приглашаются родители, родственники.

Особенности отдельных видов занятий

В старшей и средней группах кратковременного пребывания в Химках проводятся занятия по английскому языку, 3 раза в неделю по 30 мин. Содержание занятий:

• изучение английских звуков;
  • счет, приветствие, ответы на простые вопросы;
  • изучение тематической лексики (игрушки, фрукты, овощи, части тела, окружающие предметы и проч.).

На занятиях используются видеоматериалы, карточки, пособия по раскрашиванию, материалы известных авторов, разработанные специально для младших школьников.  Через год занятий у детей формируется прочная база для последующего изучения английского языка. Дополнительно 2 раза в неделю проводятся факультативные занятия продолжительностью 40 минут, направленные на более глубокое изучение языка.

В образовательном процессе используются следующие пособия:
Автор: Clarie Selby:

• Playtime Starter (для детей 2-3 лет с «0»),
  • Playtime A (для детей 4-5 лет с «0»),
  • Playtime B (для детей 5-6 лет, продолжающих английский язык).

А также:

• Английский язык для детей 3-4, 4-5, 5-6 лет (автор С.В.Литвиненко),
  • Family & Friends Starter by Oxford university Press,
  • Книги и материалы И.А. Шишковой,
  • Видеоматериалы Е. Меркуловой: Видео учебник для младших школьников.

Занятия по музыке включают:

• разучивание песен;
  • пальчиковые игры;
  • музыкальный театр;
  • ритмические упражнения.

Обучающие методики направлены на развитие чувства ритма, музыкального слуха.

На занятиях по танцевальной хореографии мы разучиваем танцы, играем в ролевые активные игры, ставим мини-постановки, которые развивают координацию движений, чувство ритма.

Разработанный комплекс занятий способствует хорошей социальной адаптации и всестороннему гармоничному развитию воспитанников. Мы искренне рады каждому новому ребенку в наших группах!