Сколько мелодичности, изящества и романтики в речи французов! Именно французский язык мы называем божественным, изысканным и истинным языком любви. И дело не только в ласкающих слух звуках – французский язык оказывает влияние на мышление и мировосприятие, меняет человека изнутри. Почему Париж – столица мировой моды, почему Франция порождает столько талантов в самых разных областях? Люди, говорящие на столь изысканном языке, не могут мыслить ординарно и приземленно.

Овладев французским языком, Вы сможете произвести впечатление глубоко образованного и утонченного человека. Благодаря профессиональным педагогам центра ABC – School даже сложная французская фонетика покажется Вам более чем доступной!

Мы приглашаем Вас в различные возрастные группы с учётом уже имеющихся у Вас знаний по французскому языку. Вы также можете также начать обучение с самого начального уровня.

Обучение строится по общепринятой классификации уровней: Debutant, Elementaire, Pre-intermediaire, Intemediaire, Intemediaire superieur.

Débutant  или А1
Владение самым начальным уровнем французского языка подразумевает понимание и умение употреблять в речи самые простые фразы и выражения, необходимые для выполнения конкретных задач; также это умение представиться или представить других; задавать и отвечать на вопросы анкетного характера;  умение участвовать в несложном разговоре и общаться на бытовые  и общепринятые темы, если собеседник говорит медленно и отчетливо и готов оказать помощь. В ходе овладения данным уровнем изучаются настоящее и ближайшее будущее время.

Pré-Intermédiaire или А2
Данный уровень подразумевает элементарное знание языка, понимание отдельных предложений и часто встречающихся выражений, связанных с основными сферами жизни (например, основные сведения о себе и членах своей семьи, покупках, устройстве на работу и т.п.); умение выполнить задачи, связанные с простым обменом информации на знакомые или бытовые темы; умение в простых выражениях рассказать о себе, своих родных и близких, описать основные аспекты повседневной жизни. Владение данным уровнем помогает объясниться в путешествиях и давать определённые пояснения при работе с простым набором информации. При прохождении этого уровня изучаются прошедшие и будущие времена.

Intermédiaire или В1
Владение данным уровнем предполагает понимание французской речи и говорение на языке с уверенностью. При этом слушатель бегло говорит и  понимает спонтанную речь. В ходе прохождения курса углубляются знания в области грамматики, и существенно расширяется словарный запас. Изучаются такие важные темы, как сослагательное наклонение, предпрошедшее время.

Уровень Intermédiaire-Supérieur или В2 предполагает, владение французским языком на очень хорошем свободном уроне. На этом уровне происходит улучшение уже имеющихся знаний, умение правильно выражать и аргументировать свои мысли. Происходит накопление лексического и грамматического материала. Большое внимание уделяется формированию навыков свободной устной и письменной речи.