Английский язык для подростков: средняя и старшая школа: 13 - 17 лет

Обучение учащихся средней и старшей школы в Центре ABC School Химки проводится по программе, максимально адаптированной под возрастные потребности учащихся 13-17 лет. Цель данного курса – сформировать у школьников устойчивые навыки общения на английском языке и подготовить слушателей ко сдаче итогового выпускного экзамена. Курс английского языка для подростков Химки соответствует всем самым современным тенденциям преподавания иностранного языка школьникам, а также отражает все требования государственного стандарта по английскому языку.

Пятиуровневый учебный курс для подростков Solutions в равной степени рассчитан на работу со всеми компонентами и одновременное развитие всех речевых навыков. Каждый из уровней предполагает обучение в количестве 100-120 учебных часов. При составлении программы обучения учебный материал прошел тщательный отбор и был адаптирован под интересы подростков и требования и опыт учителей иностранных языков. Для повышения заинтересованности и мотивации к процессу обучения у учащихся, были тщательно подуманы не только изучаемые темы, но и способ преподнесения нового материала. Учебный курс направлен на создание ситуаций реального общения, использование приобретенных знаний в понятном и близком для учащегося социальном и культурном контексте, отражающем его жизненный опыт и знания, полученные при изучении различных школьных предметов.

Основные особенности курса:

✔ комплексный подход в обучении слушателей школьного возраста, отражающий все современные требования к обучению иностранному языку с акцентом на подготовку к успешной сдаче выпускных экзаменов;

✔ всестороннее развитие коммуникативных навыков учащихся и акцент на применении полученных знаний в живой речи;

✔ развитие учащихся и их социализация через приобретение общих и специальных навыков в изучении английского языка;

✔ четко сформированные учебные цели и задачи, нацеленность на конкретный результат каждого урока как важной составляющей общей цели обучения;

✔ активное использование самостоятельной работы с материалами учебника и CD-ROM при формировании познавательной деятельности учащегося;

✔ социокультурный подход в обучении.

Каждый уровень данного курса представлен следующим комплектом учебных пособий и материалов:

• - Students book – учебник.
  • - Class Audio CD`s - аудио материалы для работы в классе.
  • - Workbook - рабочая тетрадь студента для самостоятельных занятий дома.
  • - Teacher's Book - книга для преподавателя с ответами и рекомендациями.
  • - Test Bank MultiRom – книга с тестами всех уровней для оценки качества усвоения знаний учащимися.