Экспресс-курс подготовки к школе в Химках

Наши курсы

г. Химки, ул. Энгельса, 7/15

Многие родители полагают, что, став первоклассником, ребенок естественно изменится: будет с удовольствием посещать школу, изучать предметы. Такие чудесные превращения редки. Ребенок не может стать прилежным учеником без определенной подготовки.

Родители должны учесть, что, кроме психологических изменений, новоиспеченному школьнику придется привыкнуть к высокому темпу усвоения знаний, адаптироваться к другому режиму дня, выполнять требования учителя.

Подготовка к школе  – основа для успешного старта в первом классе. В Центре ABC School Химки начинает действовать новая комплексная насыщенная программа. Курс подготовки к школе состоит из 30 занятий (по одному часу каждое) и включает:

• математику;
  • освоение навыков чтения;
  • подготовку руки к письму;
  • интеллектуальное развитие.

Занятия проводятся в утренние часы, наполняемость групп небольшая. Группы формируются с учетом возраста и имеющихся у дошкольников навыков. Это позволяет применять эффективные педагогические методики и поддерживать уверенность детей в своих силах.

Цели подготовки:

• формирование навыков правильной, выразительной устной речи, чтения, понимания прочитанного;
  • обогащение словарного запаса;
  • развитие навыков письма;
  • обучение прямому, обратному счету, математическим операциям в пределах десяти, навыкам сравнения;
  • развитие внимания, тренировка всех видов памяти;
  • обучение основным механизмам запоминания;
  • повышение самооценки, развитие уверенности в своих силах;
  • развитие интереса к процессу обучения, поведенческого контроля;
  • формирование готовности к творческой деятельности.

Готовность к школе заключается не только в умении читать, считать и писать. Будущие ученики должны понимать правила дисциплины, уметь концентрировать внимание, быть готовыми к корректному общению в детском коллективе.

С детьми будут работать опытные педагоги и воспитатели, внимательные, доброжелательные, владеющие современными методиками.

Презентация курса подготовки к школе Химки состоится на родительском собрании. Все подробности вы можете узнать по телефону Центра: +7 925 507 9723.

Для того, чтобы ребенок пошел в школу с удовольствием, легко осваивал новые знания, без проблем общался с одноклассниками и учителями, нужна специальная подготовка. Поторопитесь принять решение! Количество место ограничено!

Курс начинается в апреле, продолжительность – 3 месяца, по 3 занятия в неделю (понедельник-среда-пятница).