Разговорный английский воскресный клуб для школьников

Наши курсы

г. Химки, ул. Энгельса, 7/15

В Центре обучения иностранным языкам ABC School Химки продолжает свою работу английский разговорный клуб для детей Химки. Мы приглашаем ребят от 6 лет на занятия английским языком, проходящие в необычном формате языкового разговорного клуба. Ждем вас раз в неделю каждое воскресенье с 12:00 до 14:00. В нашей программе всегда много интересных активностей: просмотр иностранных мультфильмов и фильмов на языке оригинала, участие в развивающих играх и викторинах на английском языке, тематические кроссворды и костюмированные постановки! Приходите! У нас изучение языка приносит только удовольствие и самые позитивные эмоции!

Программа занятий разработана с учетом возрастных особенностей слушателей и четкой разговорной направленности обучения. Каждый урок уникален и обязательно чем-то запомнится слушателям. Преподаватели английского разговорного клуба в Химках используют самые интересные и полезные материалы сборников тем и упражнений по английскому языку, таких, как УМК Starlight, English Pronunciation in Use, Spotlight и других, актуальные и злободневные статьи из англоязычной прессы, затрагивающие интересы старших школьников и подростков.

Основные темы, затрагиваемые на разговорных занятиях в нашем клубе:

• Хобби и свободное время
  • Отпуск и поездка зарубеж
  • Новогодние праздники и Рождество
  • Профессии
  • Общение в социальных сетях
  • Мой дом и его наполнение
  • Музыка и музыкальные жанры
  • Здоровый образ жизни
  • Еда
  • Спорт
  • Снова в школу
  • Проблемы современного мира и так далее.

Занятия проходят в уютной и дружелюбной атмосфере, а непринужденный формат таких встреч способствуе снятию языкового барьера и расширения активного словарного запаса.

Итак, кому же мы все-таки рекомендуем посещать наши занятия в формате разговорного клуба английского языка в Химках?

• Безусловно тем подросткам, которым не хватает языковой практики. Казалось бы, они усердно занимаются, учат новые слова и даже неплохо выполняют грамматические упражнения, но как только появляется возможность поговорить с иностранцем, теряются и боятся высказать свои мысли. Наши уроки обязательно помогут «разговорить» таких ребят.
  • Еще одна группа наших потенциальных учеников – это те школьники, у которых возникают сложности с восприятием иностранный речи на слух. Согласитесь, для полноценного общения мало просто уметь говорить на языке, нужно еще и понимать собеседника.
  • Само собой, занятия в кружке сверстников способствуют развитию коммуникативных навыков в целом, повышают самооценку, учат правильно и четко выражать свои мысли, аргументировать свою точку зрения, слушать собеседника и самовыражаться посредством языка.
  • В конце концов, на уроках в нашем разговоном клубе ребята смогут приобрести новых друзей, провести время интересно и с пользой для себя, примерить на себя различные роли, расширить свой кругозор.

Целью данного курса в рамках клуба разговорного английского языка для детей Химки является одновременное развитие всех аспектов речевой деятельности: говорения и восприятия речи на слух, чтения и письма. На уроках мы стараемся воссоздать ситуации живого общения, возникающие при поездках за границу или общении с носителями языка.

Курс будет полезен средним и старшим школьникам с различным уровнем владения иностранным языком. Каждый урок был тщательно продуман нашими педагогами, имеет свою законченную структуру и отработан на практике. В основу взяты интересующие и соответствующие интересам подростков темы. Иногда темы предлагаются самими учащимися.

Структура занятия

Структура занятия построена таким образом, чтобы уделить должное внимание постановке правильного произношения. Поэтому в каждом уроке присутствуют упражнения по фонетике в форме фонетической зарядки. Ребятам очень нравится, например, отрабатывать скороговорки при помощи аудиоматериалов. Далее следует речевая разминка. Как правило, это отработка мини-диалога, подводящего к основной теме занятия. Затем мы изучаем новую лексику, отрабатываем ее в упражнениях, обсуждаем вопросы в рамках новой темы.

Каждая наша встреча в рамках разговорного клуба - это завершённый эпизод, в котором ребята знакомятся с новыми словами и речевыми конструкциями, тренируют употребление речевых структур. На более объемные темы выделяется два, а иногда даже три занятия.

В преддверии праздников мы стараемся познакомить наших учеников с культурными особенностями англоязычных стран. Ребята разучивают песни и стихи, в канун Рождества пишут письма Санта Клаусу. Некоторые занятия носят характер мастер-класса. Иногда мы репетируем постановки различных спектаклей и пьес на иностранном языке, устраиваем страноведческие викторины, интерактивные настольные и бизнес- игры.

Дополнительную информацию можно уточнить по телефонам: +7(495)-507-97-23; +7(498)-624-57-99.