ABC Крылатское и Молодежная Веселое путешествие.

Все осталось позади – прощание с родителями, напутственные слова, такси в аэропорт, регистрация, переполненный зал международного вылета. Сейчас время позднего ужина в комфортабельном салоне Эйр-Мальта и короткого сна.

Утро, просьба поднять спинки кресел, снижение и короткая пробежка самолета по посадочной полосе. Вот мы и на Мальте. Знакомимся друг с другом. Мы, это Татьяна – лидер группы, Женя, Никита большой, Никита младший, Таня, Марина, Сергей, Маша, Тоня, Ярослав и Артем. У всех хорошее настроение.

Размещение в отеле. Суета, очень много детей со всей Европы, кажется, что мы здесь инопланетяне, но при этом на нас никто не обращает внимания. Привыкаем и растворяемся, мы здесь свои. А вот и первая вылазка из отеля и, конечно, на море, такое теплое и прозрачное.

Сразу стоит сказать, что купались и загорали мы довольно много, а однажды даже приплыли на корабле на остров Комино, где полдня плавали и ныряли в Голубой лагуне. Были у нас и пешие экскурсии по разным мальтийским городкам. Это так смешно, но порой для того, чтобы попасть здесь из одного города в другой достаточно перейти улицу. Сами же мальтийские города, особенно их историческая часть, дышат историей, смотрят на толпы снующих туристов своими многочисленными глазами-балконами и ждут прихода вечерней прохлады.

А еще, а еще… Что же было еще? Ах, да – мы много и усердно занимались английским, в школе на уроках, в отеле с нашими европейскими друзьями, на дискотеках и боулинге, пикниках и экскурсиях, в сувенирных лавках и киосках мороженного. Общение продолжалось и в номерах, где нас поселили вперемешку со сверстниками из Европы. Ну а в награду за наши труды после сдачи экзамена мы получили сертификаты, подтверждающие успешное освоение специально разработанного двухнедельного курса английского.

Время пролетело незаметно, и вот опять суета, чемоданы, трансфер, короткий разбег крылатой железной птицы и вкусный поздний ужин, эх романтика!

Спасибо Вам наши мамы и папы за незабываемое время на Мальте!